| **承接产业有序转移主****服务中心工程-综合服务楼施工 |
| **承接产业有序转移主****服务中心工程-综合服务楼施工 |
| 2025-12-29 22:30:00 |
2025年12月25日,招标人( ****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对 **承接产业有序转移主****服务中心工程-综合服务楼施工 招标进行开标、评标,并于12月29****门市****中心****中心进行评标结果复核。
一、基本情况和数据表
招标人名称 | **** | ||
招标代理机构名称 | **** | ||
工程名称 | **承接产业有序转移主****服务中心工程-综合服务楼施工 | ||
招标范围 | 详见招标文件 | 招标内容 | 详见招标文件 |
招标方式 | 公开招标 | 组织形式 | 委托招标 |
递交投标文件时间 | 2025年12月25日9时30分 | 递交地点 | ****交易中心****中心 |
开标时间 | 2025年12月25日9时30分 | 开标地点 | ****交易中心****中心 |
评标时间 | 2025年12月25日14时30分 | 评标地点 | ****交易中心****中心 |
复核时间 | 2025年12月29日15时00分 | 评标地点 | ****交易中心****中心 |
招标控制价 | 招标控制价为:****4595.62元;(其中安全生产措施费为:488832.92元;暂列金为:415633.60元;暂估价为: 44000.00元) | ||
评标委员会 | 评标委员会构成:5人,从依法成立的评标专家库随机抽取。 | ||
评标方法 | 本项目采用“有效范围平均值法”的评标办法 | ||
评标标准 | 详见招标文件第三章评标办法 | ||
二、评标委员会成员名单
招标人或者招标代理机构的评标成员 | |||
专家代码 | 专业 | 职务职称或资格 | 备注 |
专家一 | |||
专家二 | |||
专家三 | |||
专家四 | |||
专家五 | |||
三、开标记录情况
主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。
四、符合要求的投标一览表
至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共53家,名单如下:
序号 | 投标人名称 |
1 | ****公司 |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
4 | ******公司 |
5 | ****公司 |
6 | ****公司,****集团有限公司 |
7 | **市****公司 |
8 | ****集团有限公司 |
9 | ******公司 |
10 | **市**新宝成****公司 |
11 | ****集团有限公司 |
12 | ******公司 |
13 | ****公司 |
14 | ****公司 |
15 | ****公司 |
16 | ******公司 |
17 | ******公司 |
18 | ******公司 |
19 | ******公司 |
20 | ****公司 |
21 | ******公司 |
22 | ******公司 |
23 | ******公司 |
24 | ******公司 |
25 | ******公司 |
26 | ****集团有限公司 |
27 | ******公司 |
28 | ****集团****公司 |
29 | ******公司 |
30 | ******公司 |
31 | ****集团有限公司 |
32 | ****公司 |
33 | ******公司 |
34 | ******公司 |
35 | ****集团有限公司 |
36 | ****公司 |
37 | ******公司 |
38 | ****集团有限公司 |
39 | ******公司 |
40 | 江****公司 |
41 | ******公司 |
42 | 鹤****公司 |
43 | **市****公司 |
44 | ******公司 |
45 | ******公司 |
46 | 广****公司 |
47 | ****公司 |
48 | ****公司 |
49 | ******公司 |
50 | ****公司 |
51 | ****集团有限公司 |
52 | ****集团有限公司 |
53 | ****集团有限公司 |
五、否决投标的情况说明
投标人名称 | 原因 |
****集团有限公司 | 已标价工程量清单项目编码错误 |
****公司 | 已标价工程量清单项目编码错误 |
****集团有限公司 | 项目负责人身份证过期 |
****公司 | 没有按招标文件要求附注册造价工程师证 |
******公司 | 已标价工程量清单项目编码错误 |
**市**新宝成****公司 | 已标价工程量清单项目编码错误 |
******公司 | 已标价工程量清单漏项 |
六、经评审的价格或者评分比较一览表
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 评审得分 | 排名 |
1 | ****集团有限公司 | ****1326.54 | 93.7273 | 7 |
2 | ****公司 | ****6118.68 | 99.7106 | 1 |
3 | ******公司 | ****4523.78 | 99.4148 | 3 |
4 | ****集团有限公司 | ****7692.50 | 99.5349 | 2 |
5 | ****公司 | ****7947.85 | 98.3624 | 5 |
6 | ******公司 | ****8144.37 | 93.6009 | 8 |
7 | ******公司 | ****5253.35 | 98.0368 | 6 |
8 | 江****公司 | ****6464.92 | 99.3419 | 4 |
七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
投标人名称 | 签订合同前要处理的事宜 |
****公司 | / |
****集团有限公司 | / |
******公司 | / |
江****公司 | / |
****公司 | / |
八、澄清、说明、补正事项纪要。
/ |