招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********医用吊塔、医用病床、手术床、****工作站采购项目中标公告
| 一、项目名称: | ****医用吊塔、医用病床、手术床、****工作站采购项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | 4包 ****工作站 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-11-22 |
| 五、开标时间: | 2025-12-15 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 168000 |
| 中标人地址: | **省**市**市**南路97****广场小区17号楼办公804户 |
| 八、评标委员会成员名单: | 孙春玲, 李运广, 张炳昌, 陈赛, 崔学良 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | ****工作站 | **欧****公司 | 中国(**)自由贸易试验区连****开发区**大道东路1号17号楼104室、105室14号楼104室、105室 | OBJ/NQZ-100 | 1套 | 168000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ******公司 | 通过 | | | 2 | ****商贸有限公司 | 通过 | | | 3 | ******公司 | 通过 | | | 4 | **** | 通过 | | | 5 | ******公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 《中小企业声明函》(专家五):未提供符合要求的中小企业声明函; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 54.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 48.40 | 30.07 | 78.47 | | 2 | ****商贸有限公司 | 41.00 | 41.00 | 35.00 | 41.00 | 35.00 | 38.60 | 30.00 | 68.60 | | 3 | ******公司 | 54.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 48.40 | 19.14 | 67.54 | | 4 | ******公司 | 38.00 | 38.00 | 33.00 | 38.00 | 33.00 | 36.00 | 19.78 | 55.78 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ******公司 | 评审得分较低 | | 2 | ****商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | ******公司 | 评审得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ******公司 | 185000 | | 2 | ****商贸有限公司 | 118000 | | 3 | ******公司 | 179000 | | 4 | ******公司 | 169500 | | 5 | **** | 168000 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | ******公司 | | ****商贸有限公司 | | **** | | 1 | ****工作站、电子支气管镜检查设备、药敏鉴定仪、血培养仪 | 查看详细信息 | | 2 | ****医院内镜相关设备采购 | 查看详细信息 | | 3 | ****医院****工作站及水处理设备采购项目 | 查看详细信息 | | 4 | ****人民医院****中心采购项目 | 查看详细信息 | | 5 | ****医院内镜清洗消毒系统项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | ******公司 | | ****商贸有限公司 | | **** | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **市**市****路99号 |
| 联系人: | 崔学良 | 联系方式: | 0532-****5667 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **省**市**区香岭路1号北大**博雅3号楼2203 |
| 联系人: | 刘**、刘小娇、曹丽娜 | 联系方式: | 175****7416 |
| 公告期限 | 2025-12-15 - 2025-12-16 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按招标文件规定执行。 |
| 金额(万元): | 0.252 |
| 2025-12-15 17:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第四包中小企业声明函.png |