****直属库粮库升级改造项目(施工)
中标候选人公示
招标编号: ****
本招标项目于2025年12月12日900 时****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下
1、招标工程项目概况
工程项目名****直属库粮库升级改造项目(施工)
招标人****
建设规模拟对2000年前建成的5座高大**仓(5个仓房)、1座**仓(1个仓房)、1座楼房仓和2003年建成的11座**仓(20个仓房)进行升级改造。从仓房建筑、储粮工艺技术、绿色仓储、信息化系统改造及其他等五个方面对库区仓储设施及绿色仓储能力进行提升。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法经评审的最低投标价中标法B类
评标参数K=5.84%
3、进入评审合格的投标单位总得分
| 序号 | 投标人名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目负责人 | 投标总得分 |
| 1 | **** | ****6798 | 总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | 吴伯海、闽135********03702 | 99.06 |
| 2 | ****集团有限公司 | ****8938 | 总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | 吴水熙、闽135********10695 | 98.97 |
| 3 | **省****公司 | ****3031 | 总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | 林潮、闽135********00734 | 98.37 |
| 4 | ******公司 | ****5304 | 总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | 李樟生、闽135********01422 | 98.27 |
4、开标异常情况记录
| 序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
| 1 | ******公司 | 未在招标文件规定的时间内完成解密。 | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| **省****公司 | 否决投标 | 提供的《授权委托书》中委托代理人未签字后扫描上传。 | 招标文件第3章第2节3.1.1款规定 | / |
| ******公司 | 否决投标 | 提供的《投标人诺书》落款时间为2025年12月31日。 | 招标文件第3章第2节3.1.16款规定 | / |
| **省****公司 | 否决投标 | 未提供安全员(林文韬)社保凭证。 | 依据招标文件第3章第2节3.1.8款规定 | / |
| **省****公司 | 否决投标 | 未在投标文件中完善有限空间管控措施。 | 依据招标文件第3章第2节3.1.16款规定 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称****
项目负责人吴伯海、闽135********03702
工期总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。
工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
投标总价****6798元
类似工程经验或者工程业绩情况 /
(2)第二中标候选人****集团有限公司
项目负责人吴水熙、闽135********10695
工期总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。
工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
投标总价****8938元
类似工程经验或者工程业绩情况 /
(3)第三中标候选人名称**省****公司
项目负责人林潮、闽135********00734
工期总工期为 350个日历天,其中各关键节点的工期要求为吊顶改造、氮气气调系统、A 区配电室配电设备改造、通风系统、检验室标准化升级改造、信息化系统改造、保温隔热升级改造、升级改造爬梯等项目需在200个日历天内完成。
工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
投标总价****3031元
类似工程经验或者工程业绩情况 /
8、公示时间
公示期为2025年12月12日至2025年12月15日。
9、联系方式
招标人****
办公地址**市**区荆西荆渡新村
邮政编码365003,联系电话139****0065
传真 / ,联系人卓工
招标代理机构****公司
办公****学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)
邮政编码100081,联系电话0591-****9819、180****6196
传真 / ,联系人游连阁、唐高添
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称**市****建设局
办公地址**市**区崇宁路16号6层
联系电话0598-****832
日期2025年12月12日