**市2025年重点移民村美丽家园建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,代理 **市2025年重点移民村美丽家园建设项目 工程施工招标, 2025年12月03日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 | ||
| 投标报价(元) | ****998.93 | ****312.83 | ****884.66 | ||
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 履约业绩(如有) | / | / | / | ||
| 信用情况 | 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA) | / | 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA) | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭海军 | 姚永生 | 王恒 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程注册一级建造师 | 水利水电工程注册二级建造师 | 水利水电工程注册二级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 唐茂林 | 韩宗雷 | 张莹莹 | |
| 相关证书 | 名称 | 水利水电工程管理中级职称 | 水利水电中级职称 | 水利水电中级职称 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | ****银行转账) | 担保保函 | 担保保函 | |
| 担保机构 | ****公司 | ****银行****公司 | |||
| 经营地址 | **省**市 红谷滩新区金融大街699号 | 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | |||
| 联系电话 | 0791-****0777 | 028-****8059 | |||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 唐茂林 | 技术负责人 | 水利水电工程管理中级职称 | B062********01747 |
| 2 | 吕艳辉 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安 C202****0714 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 韩宗雷 | 技术负责人 | 水利水电中级职称 | 110511 |
| 2 | 孙闪闪 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 川水安 C202****1426 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 张莹莹 | 技术负责人 | 水利水电中级职称 | C202****0052 ****00188 |
| 2 | 刘玲玲 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 豫水安 C202****0487 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | **瑞****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | **尚****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | **中天****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | **大****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | **省****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | ****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | **市**水利****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | **省领佑****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 14 | 湖****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 15 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 16 | **华****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 17 | ****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 18 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 19 | ****集团****公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 |
| 20 | ******公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
| 21 | **宏方****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 22 | **辉耀****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 23 | ****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年12月04日始至2025年12月09日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****水利局、****车站路259号、、0731-****3762
招 标 人:****、**省﹒**市﹒**市﹒****广场16号、彭红光、139****1985
招标代理:****、**省﹒**市﹒**市﹒**省**市**市**豪庭9栋211号、刘淼、137****1044
时 间:2025年12月04日