**省2025****水库监测设施维养市电光纤建设 (项目名称)
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,代理 **省2025****水库监测设施维养市电光纤建设第四标段 工程施工招标, 2025年11月28日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒省本级﹒****水利厅 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | |||||
| 投标报价(元) | ****605.42 | ****085.63 | ****228.29 | ||
| 质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:**省**灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程 2021 年度实施项目,合同金额:5873.19万元,竣工日期:2022年08月08日。 | 业绩1:项目名称:**市2021~2022年度东水源灌区续建配套与节水改造工程,合同金额:3394.97万元,竣工日期:2022年11月15日; | 业绩1:项目名称:**省**县湘资沅澧主要支流治理工程资水**县三洲段、临资段、中联段工程,合同金额:1174.21万元,竣工日期:2024年12月25日; | |
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 彭珂 | 刘淑蕾 | 唐丽琦 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243****79796) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:鲁237********12545) | 水利水电工程注册二级建造师(证书编号:湘243****69886) | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 蔡学用 | 刘丕宪 | 胡艳琼 | |
| 相关证书 | 名称 | 水利水电工程管理工程师(证书编号:B082********000013) | 水利工程工程师(证书编号:D2005FP****01327) | 水利水电工程建筑工程师(证书编号:B082********002218) | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 承诺 | 保函 | |
| 担保机构 | ******公司****公司 | / | ****银行****公司 | ||
| 经营地址 | **省**市**区湘江中路356号****财富大厦10层11单元 | / | **市**区财富东路2号涉外商务区一期B1栋 | ||
| 联系电话 | |||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 蔡学用 | 技术负责人 | 工程师 | B082********000013 |
| 2 | 曾跃辉 | 安全负责人 | 安全员 | 湘水安 C202****0425 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 刘丕宪 | 技术负责人 | 工程师 | D2005FP****01327 |
| 2 | 黄浩弢 | 安全负责人 | 安全员 | 鲁水安 C202****0480 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 胡艳琼 | 技术负责人 | 工程师 | B082********002218 |
| 2 | 徐志强 | 安全负责人 | 安全员 | 湘水安 C202****0078 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | **衡禹****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省﹒省本级﹒****水利厅、**省**市**区**北路370号、、0731-****6100
招 标 人:****、**省﹒**市﹒**区﹒**路1号、罗东、183****0802
招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**市**北路356号包装大厦B座1207、彭娜、133****3106
时 间:2025年12月01日