****水库移民美丽移民村建设项目第五、六标段取水泵船采购安装项目 (项目名称)
中标候选人公示
**** 受 **** 的委托,代理 ****水库移民美丽移民村建设项目第五、六标段取水泵船采购安装项目 工程施工招标, 2025年11月25日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | **** | **迈****公司 | **敏****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****000.00 | ****120.00 | ****225.00 | ||
| 质量目标 | 达到相关规定的合格标准 | 达到相关规定的合格标准 | 达到相关规定的合格标准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | ||||
| 建造师证书(专业、级别) | |||||
| 职称证书(如有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | ||||
| 相关证书 | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 京东****公司****公司 | 中国**洋****公司****公司 | 都邦****公司****公司 | ||
| 经营地址 | **省**市**区**街道光华大道三段1588****中心29楼2903-2906、2917号 | **省**市**区**西路41号**洋保险大厦1楼、8-16楼 | **省**市**区**中路三段489****广场21楼 | ||
| 联系电话 | 028-****5068 | 0731-****8420 | 0731-****2898 | ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ******公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | **佳佩****公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025年11月26日始至2025年12月01日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****水利局、**县白沙洲路126号、、0738-****435
招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县、刘继平、185****6276
招标代理:****、**县**塘路(**园)第一幢301号、胡文清、152****6266
时 间:2025年11月26日