| 项目名称 | 金光饲料厂散装料仓技改项目土建工程 | 项目招标编号 | **** | ||
| 招标人 | **** | ||||
| 建设单位 | **** | ||||
| 招标类别 | 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | 公开招标 □邀请招标 | ||
| 招标代理机构 | **** | ||||
| 结构类型及规模 | 建筑面积243.06㎡,金光饲料厂散装料仓的土建、钢结构工程等。 | ||||
| 开标时间 | 2025年12月15日9时30分 | 开标地点 | **市枫林路18****中心 | ||
| 公示开始时间 | 2025年 12 月16日 | 公示截止时间 | 2025年12月19日 | ||
| 拟中标人 | **** | ||||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | ||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 投标报价 | ¥1,391,957.59元 | ||||
| 工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
| 项目经理 | 姓名:**(注册编号:桂245****38057;身份证号:452826********4658) | ||||
| 专职安全员 | 姓名:张海莲 (身份证号:450922********250X)【桂**C3 (2023) ****021】 | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、**镇楼脚村标准厂房建设(二期) 2、******加油站项目 3、****派出所业务用房一期项目 4、****小学教学楼(扩建)工程 5、****供销社岭顶奶粉店拆旧建新工程 | ||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 投标报价 | ¥1,358,269.13元 | ||||
| 工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
| 项目经理 | 姓名:经春(注册编号:桂145********01292;身份证号:452323********1931) | ||||
| 专职安全员 | 姓名:吴小芳 (身份证号:450722********1529)【桂**C3(2014) ****522】 | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、****林场国家桉树种质**库建设项目-****研究中心和辅助设施工程 2、人社厅南楼修缮项目 3、****大学2022年校本部学生宿舍维修工程 4、新发展大厦 21楼会议室装修工程 5、北投﹒观江博园项目一期6#、7#、13#、15#、16#、17#、18#、19#楼公共区域精装修工程 6、智能****基地 | ||||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
| 投标报价 | ¥1,413,482.91元 | ||||
| 工期 | 60 日历天 | 质量等级 | 工程质量符合国家施工验收规范合格标准及技术规范要求、养殖行业的特殊要求和本项目约定的质量验收标准。 | ||
| 项目经理 | 姓名:宋七平(注册编号:桂245****12383;身份证号:450102********1017) | ||||
| 专职安全员 | 姓名:陈佳威(身份证号:450122********6533)【桂**C3(2021)****859】 | ||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1、**县华兰镇消防救援站项目 2、横州镇茉莉花大道 384号业务用房改造维修工程 3、**区****服务中心改造装修工程项目 4、****检查站****中心基础设施建设项目 5、****林场森林消防队伍营房、****储备库及车库等工程 | ||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | ******公司、******公司、******公司和******公司4家投标单位的投标文件中安全生产责任保险暂估价未按招标人发布的工程量清单填 写,根据招标文件评标办法(综合评估法)正文部分附件B否决投标条件的B1.12 投标文件实质上没有响应招标文件的要求的,故做废标处理。 | ||||
| 其他公示内容(如有) | / | ||||
| 公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、(http://www.****.cn)、**招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(www.****.com)、**招标网(http://www.****.cn)上发布。 | ||||
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
| 投诉受理部门 | ****集团有限公司 | 投诉受理电话 | 0771-****037 | ||