| ********医院****医院)和医养结合项目建设工程-二标段施工 | ||
| ********医院****医院)和医养结合项目建设工程-二标段施工 | ||
| 2025-12-24 15:28:17 |
********医院****医院)和医养结合项目建设工程-二标段施工
评标报告
评 标 委 员 会
2025年12月24日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(******中心(****建设中心)****委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:7ddf622089da43998f2939e7eeb673b6***
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 8 家投标人的形式评审结论为合格, 0 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 7 家投标人的资格评审结论为合格, 1 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 4 家投标人的响应性评审结论为合格, 3 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 4 个定标候选人。如进入综合得分环节的投标人数量少于招标文件约定的推荐定标候选人数量的,具体推荐的定标候选人数量以实际情况为准。
(2)风险控制价设置情况
本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****7211.75 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****工程局有限公司 | ****0283.71 |
| 2 | ****公司 | ****8944.85 |
| 3 | ****公司 | ****8238.13 |
| 4 | **** | ****0054.09 |
(3)执行中小企业优惠政策情况
本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:
| 序号 | 投标人名称名称 | 获得中小企业政策性加分的情形 | |
| 在经济标得分基础上加分的情况 | 货物、服务和工程提供方的情形 | ||
| 1 | **** | 增加5% | 小型企业 |
详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。
(4)算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
(5)澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
(6)表决情况说明
本次评标无表决情况说明。
五、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
| 1 | ****集团有限公司 | 响应性评审否决投标 | 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;投标保证金不符合要求。 |
| 2 | ****公司 | 资格评审否决投标 | 2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件;项目负责人未按要求提供《安全生产考核合格证(B证)》。 |
| 3 | ****集团****公司 | 响应性评审否决投标 | 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;投标保证金不符合要求。 |
| 4 | ****工程局有限公司 | 响应性评审否决投标 | 2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;投标保证金不符合要求。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
八、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:
| 定标候选人 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
| 定标候选人一 | **** | ****0054.09 | 102.79 |
| 定标候选人二 | ****工程局有限公司 | ****0283.71 | 99.27 |
| 定标候选人三 | ****公司 | ****8238.13 | 98.99 |
| 定标候选人四 | ****公司 | ****8944.85 | 93.63 |
其他需要说明的情况:无。
评标委员会
2025年12月24日
1