无。
二、否决投标情况
| 序号 | 投标人名称 | 存在的问题 | 招标文件规定 | 违反 | 备注 |
| 1 | **** | 财务报表不全 | 供应商财务状况良好,无连续亏损记录,需提供近三年(指2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表),若为新成立不足三年的企业,需提供自成立之日起至今的财务报表。 | 评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定; | |
| 2 | ******公司 | 财务报表不全 | 供应商财务状况良好,无连续亏损记录,需提供近三年(指2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表),若为新成立不足三年的企业,需提供自成立之日起至今的财务报表。 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 | |
| 3 | ****集团****公司 | 财务报表不全 | 供应商财务状况良好,无连续亏损记录,需提供近三年(指2022年-2024****事务所或审计机构审计的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表),若为新成立不足三年的企业,需提供自成立之日起至今的财务报表。 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 | |
| 业绩不满足要求 | 供应商近三年(自2022年1月1日至响应文件递交截止日,以合同签订时间为准)须具备风电混塔涂装或同类大型混凝土构件(单构件高度≥30米或单体体量≥500立方米)涂装的合同业绩,且单个合同金额不低于100万元人民币(以合同签订金额或结算金额为准)。 | 1.评审办法前附表2.1.2资格评审业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-4766-2)提出异议。
四、其他
本项目仅有1家供应商的响应文件通过了初步评审,****小组认定不具有竞争性,不在进行下一步评审,本次项目按流标处理。
五、联系方式
| 采购人 | 代理机构 | |
| 单 位 | **** | **** |
| 地 址 | **市历**旅游路11777号智能交通产业园 | **高新区天辰路2177****广场2号楼 |
| 联 系 人 | 李经理 | 杨老师、吕老师 |
| 联系电话 | 0531-****8676 | 0531-****5773 |
| 联系邮箱 | ****@126.com | ****@163.com |