2025年花卉及摆花辅材采购项目一(**河以**内)结果公告
一、项目编号:****
二、项目名称:2025年花卉及摆花辅材采购项目一(**河以**内)
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) |
| **** | **省**市**区**路560号长城雅苑二期3栋808 | 4.80 |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 |
| **** |
| 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 优惠率(%) |
| 2025年花卉及摆花辅材采购项目一(**河以**内) | 详见附件 | 详见招标文件 技术规格、参数与要求 | 1 | 4.80 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡惠平(评委组长)、黄文、易彦豪、袁艳辉、肖娟
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
| 排序 | 候选人名称 | 评审结果 (综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| 1 | **** | 97.27 |
| 2 | **锦和****公司 | 89.4 |
| 3 | ******公司 | 86.11 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
无
八、代理机构收费标准
根据代理协议约定本项目采购代理服务费:7847.6元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
十、其他
| 序号 | 无效响应供应商名称 | 无效响应的原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供其报价合理性证明材料 |
| 2 | ******公司 | 提供的证明及说明材料,未能说明其报价合理性 |
优惠率或其他形式(包括单价):项目一:4.8%;项目二:6.7%。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:****
地 址:**市**区四方坪胜利村
联系人:韩义
电 话:0731-****5235
采购代理机构:****
地 址:**市开****酒店****中心店)后栋)
联系人:陈璐
电 话:152****3069
2025年花卉及摆花辅材采购项目二(**河以**外)结果公告
一、项目编号:KFCG-202****40036
二、项目名称:2025年花卉及摆花辅材采购项目二(**河以**外)
三、中标(成交)信息
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 优惠率(%) |
| ******公司 | **县星沙街道开元中路88****广场1707号 | 6.70 |
四、主要标的信息
| 中标(成交)供应商名称 |
| ******公司 |
| 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 优惠率(%) |
| 2025年花卉及摆花辅材采购项目二(**河以**外) | 详见附件 | 详见招标文件 技术规格、参数与要求 | 1 | 6.70 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
胡惠平(评委组长)、黄文、易彦豪、袁艳辉、肖娟
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
| 排序 | 候选人名称 | 评审结果 (综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| 1 | ******公司 | 96.43 |
| 2 | ****集团有限公司 | 92.8 |
| 3 | **花****公司 | 89.24 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
无
八、代理机构收费标准
根据代理协议约定本项目采购代理服务费:7847.6元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限
本公告期限为1个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。
十、其他
| 序号 | 无效响应供应商名称 | 无效响应的原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供报价其报价合理性的证明材料 |
| 2 | ****集团有限公司 | 提供的报价说明材料未能佐证其报价的合理性 |
优惠率或其他形式(包括单价):项目一:4.8%;项目二:6.7%。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采购人:****
地 址:**市**区四方坪胜利村
联系人:韩义
电 话:0731-****5235
采购代理机构:****
地 址:**市开****酒店****中心店)后栋)
联系人:陈璐
电 话:152****3069