“商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目第一标段(包)中标候选人公示”投标人异议的答复结

发布时间: 2025年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

“****中心**现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目第一标段(包)中标候选人公示”投标人异议的答复结果公示

****受****的委托,****中心**现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,于2025年12月4日发布中标候选人公示,在公示期内收到相关投标人的异议函。经招标人提出申请,监督单位同意,****委员会对异议函内容进行答复,异议的答复结果如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****中心**现状排水管网混接错接改造工程(三期)项目

2、采购编号:商财采招-2025-74;招标编号:商工程〔2025〕199号;

3、项目代码:****

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:****6633.66元(其中:规费为523895.39元;税金为****373.42元;安全文明施工措施费为585581.12元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****8519.52元;措施费为207264.21元(不含安全文明施工措施费))。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月3日在《中国招标投标公共服务平台》《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、异议答复信息

1、答复日期:2025年12月16日

2、答复地点:****交易中心五楼评标室

四、异议的答复内容及结果

****委员会于2025年12月16日****交易中心5楼评标室就******公司提出的异议问题进行了认真的复核,异议的答复结果如下:

1、****公司、中基****公司、河****公司以上三家企业经复核满足招标文件要求,保留中标候选人资格;

2、异议的答复结果取消了“****公司、****公司、****公司、****公司、******公司、****公司、**省中****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、****公司、******公司、**鑫政德****公司”以上14家企业的中标候选人资格,具体内容如下:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****公司

异议的答复

《开标会议记录》中工期“90 日历天”, 不符合招标文件要求

2

****公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求

3

****公司

异议的答复

项目经理无在建承诺人姓名与项目经理姓名不符,不符合招标文件要求

4

****公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求;所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“7.6 签订合同”的要求

5

******公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“7.6 签订合同”的要求

6

****公司

异议的答复

财务评审报告未上传“市场主体诚信库”,不符合招标文件要求

7

**省中****公司

异议的答复

投标文件所附安全生产许可证与“市场主体诚信库”上传的安全生产许可证不一致,不符合招标文件第三章 3.1.1 条

8

******公司

异议的答复

所附无行贿承诺不符合招标文件第一章 3.5.3 条的规定

9

****公司

异议的答复

投标文件所附安全生产许可证与“市场主体诚信库”上传的安全生产许可证不一致,不符合招标文件第三章 3.1.1 条

10

******公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“7.6 签订合同”的要求

11

****公司

异议的答复

所附无行贿承诺不符合招标文件第一章 3.5.3 条的规定

12

****公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“7.6 签订合同”的要求

13

******公司

异议的答复

所附的澄清公告与该项目不符,不符合招标文件要求

14

**鑫政德****公司

异议的答复

所附签订合同的承诺不符合招标文件第二章“7.6 签订合同”的要求

五、异议的答复结果公示期:2025年12月20日至2025年12月22日

六、异议和投诉渠道

各投标人对本项目的异议的答复结果有异议的,应当在投标人异议的答复结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

七、联系方式

招 标 人:****

地 址:**市神火大道89号

联 系 人:耿先生

电 话:0370-****797

招标代理机构:****

联系地址:**市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼

联 系 人:李先生

电 话:131****2799

电子邮件:****@126.com

监督单位:****建设局

地 址:**市**区神火大道南段 116 号

联系电话:0370-****798


****

2025年12月19日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~