一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 |
| 一 | 1 | **** | 365 | 641284 | / |
| 2 | ******公司 | 365 | 642107 | / |
二、成交候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 一 | **** | 项目经理 | 张鹏 | 二级建造师鲁237********00498、高级工程师鲁240********0651、安全生产考核合格证书鲁**B(2018)****244 | 阿拉善金圳****公司220kV输电线路视频在线检测装置加装工程 |
| 项目总工 | 辛亮 | 中级工程师鲁230********1010 | / | ||
| 安全生产负责人 | 张鹏 | 安全生产考核合格证书 鲁**C3(2024) ****750 | / | ||
| ******公司 | 项目经理 | 梁荣俊 | 二级建造师鲁****0212、中级工程师鲁240********039****1826、安全生产考核合格证书 鲁**B(2022)****303 | 2024年**市**区博平镇1万亩高标准农田建设项目(**及改造提升)农田输配电工程 | |
| 项目总工 | 赵学才 | 中级工程师鲁240********0595 | / | ||
| 安全生产负责人 | 郑雷 | 安全生产考核合格证书 鲁**C3(2024)****614 | / |
三、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| 一 | **** | **2401号厂房、2402号厂房、2310号变电站及室外电气工程,奇**布拉克机场场外供电项目35千伏输变电工程 |
| ******公司 | 鄂尔****开发区****基地标准化厂房项目A区(EPC模式)2地块建设项目电气工程III |
四、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | ****集团****公司 | 该供应商响应文件所附项目经理业绩未体现其电力工程施工或铁路供电设备运营维护项目经理或副经理或项目负责人任职经历,不符合采购文件第四章谈判与评审办法评审办法前附表2.1.2资格评审 人员要求符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 和第六章响应文件格式 五、资格审查资料(六)拟委任的项目经理、项目总工和安全生产负责人资历表 供应商应根据本谈判文件第二章 供应商须知附表 第1.4.1项以及补充第10.7款的要求在本表后附相关证明材料的规定,故否决该供应商响应文件。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-4808-2)提出异议。
六、其他
本项目满足采购文件要求的有效供应商数量仅有2个,根据谈判采购文件第二章供应商须知 8.1重新采购 的有关规定,谈判小组一致认定存在竞争性,继续进行谈判与评审。
七、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | **** | / |
| 地 址 | **省**市高新区新泺大街1666****广场2号楼 | / |
| 联 系 人 | 刘工 | / |
| 联系电话 | 159****0178 | / |
| 联系邮箱 | / | / |