1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****0058.36 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 270 |
| 2 | **省**县******公司 | ****9998.19 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 270 |
| 3 | **市泰岳****公司 | ****9296.09 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 270 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 高立周 | 工程师 | 二级注册 建造师 | 冀213****35337 |
| 2 | **省**县******公司 | 赵秋平 | 工程师 | 二级注册 建造师 | 冀111********13510 |
| 3 | **市泰岳****公司 | 毛利伟 | 工程师 | 二级注册 建造师 | 冀213****34221 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 满足招标文件要求 |
| 2 | **省**县******公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | **市泰岳****公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人 单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 奖项 |
| 1 | **** | ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年7月8日 | ****005.92 | / |
| 2 | **省**县******公司 | ****开发区**路二标段道路工程 | ****公司 | 2020年4月17日 | ****3211.22 | / |
| 3 | **市泰岳****公司 | / | / | / | / | / |
(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 奖项 |
| 1 | **** | 高立周 | / | / | / | / | / |
| 2 | **省**县******公司 | 赵秋平 | / | / | / | / | / |
| 3 | **市泰岳****公司 | 毛利伟 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务部分评审评委汇总打分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
| 1 | 唐******公司 | 99.60 | 99.60 | 99.60 | 99.60 | 99.60 | 99.60 |
| 2 | ******公司 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 | 98.13 |
| 3 | **亮辰****公司 | 96.08 | 96.08 | 96.08 | 96.08 | 96.08 | 96.08 |
| 4 | **省**县******公司 | 99.58 | 99.58 | 99.58 | 99.58 | 99.58 | 99.58 |
| 5 | ****公司 | 97.73 | 97.73 | 97.73 | 97.73 | 97.73 | 97.73 |
| 6 | ******公司 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 | 98.30 |
| 7 | ******公司 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 | 97.89 |
| 8 | ******公司 | 97.80 | 97.80 | 97.80 | 97.80 | 97.80 | 97.80 |
| 9 | 中喆(唐****公司 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 | 97.56 |
| 10 | ******公司 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 | 97.72 |
| 11 | ******公司 | 97.70 | 97.70 | 97.70 | 97.70 | 97.70 | 97.70 |
| 12 | **华旭****公司 | 97.61 | 97.61 | 97.61 | 97.61 | 97.61 | 97.61 |
| 13 | ****开发区****公司 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 |
| 14 | **凯瑞****公司 | 97.81 | 97.81 | 97.81 | 97.81 | 97.81 | 97.81 |
| 15 | ******公司 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 | 97.58 |
| 16 | ****集团**县宏晨建 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | 99.61 | 99.61 |
| 17 | ******公司 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 | 97.63 |
| 18 | **市华达****公司 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 | 97.62 |
| 19 | ******公司 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 | 97.66 |
| 20 | **市****公司 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 | 97.34 |
| 21 | 国曹(河****公司 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 |
| 22 | **佰****公司 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 | 97.86 |
| 23 | **炅昊****公司 | 99.07 | 99.07 | 99.07 | 99.07 | 99.07 | 99.07 |
| 24 | **市泰岳****公司 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 | 99.56 |
| 25 | 唐****公司 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 | 97.50 |
| 26 | **市威宇****公司 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 | 97.71 |
| 27 | ******公司 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 | 97.75 |
| 28 | ******公司 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 |
| 29 | ******公司 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 | 97.59 |
| 30 | ****公司 | 94.87 | 94.87 | 94.87 | 94.87 | 94.87 | 94.87 |
| 31 | **中业****公司 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 | 98.01 |
| 32 | ******公司 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 | 97.93 |
| 33 | ******公司 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 | 97.68 |
| 34 | 河****公司 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 | 97.77 |
| 35 | ******公司 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 | 97.85 |
| 36 | **县****公司 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 | 96.86 |
| 37 | ****公司 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 | 97.82 |
| 38 | **嵘泰****公司 | 97.65 | 97.65 | 97.65 | 97.65 | 97.65 | 97.65 |
| 39 | **** | 99.86 | 99.86 | 99.86 | 99.86 | 99.86 | 99.86 |
(2)所有投标人技术部分评审(明标)评委汇总打分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
| 1 | 唐******公司 | 9.20 | 13.00 | 11.00 | 9.50 | 12.00 | 10.94 |
| 2 | ******公司 | 9.50 | 13.00 | 13.00 | 8.50 | 12.50 | 11.30 |
| 3 | **亮辰****公司 | 9.80 | 13.00 | 11.00 | 8.50 | 12.00 | 10.86 |
| 4 | **省**县******公司 | 14.90 | 14.00 | 14.50 | 9.50 | 13.50 | 13.28 |
| 5 | ****公司 | 13.50 | 14.50 | 14.50 | 9.50 | 12.50 | 12.90 |
| 6 | ******公司 | 14.80 | 14.00 | 13.00 | 9.50 | 13.50 | 12.96 |
| 7 | ******公司 | 13.20 | 14.00 | 13.00 | 15.00 | 13.50 | 13.74 |
| 8 | ******公司 | 13.30 | 14.00 | 15.00 | 14.00 | 13.50 | 13.96 |
| 9 | 中喆(唐****公司 | 13.20 | 13.50 | 12.50 | 15.00 | 13.00 | 13.44 |
| 10 | ******公司 | 12.50 | 13.50 | 11.00 | 14.00 | 12.50 | 12.70 |
| 11 | ******公司 | 13.20 | 14.50 | 15.00 | 9.50 | 13.50 | 13.14 |
| 12 | **华旭****公司 | 13.00 | 13.50 | 13.00 | 9.50 | 13.00 | 12.40 |
| 13 | ****开发区****公司 | 14.70 | 13.50 | 13.00 | 8.50 | 12.50 | 12.44 |
| 14 | **凯瑞****公司 | 13.50 | 14.00 | 14.50 | 9.50 | 13.50 | 13.00 |
| 15 | ******公司 | 13.80 | 14.50 | 13.00 | 9.50 | 13.50 | 12.86 |
| 16 | ****集团**县宏晨****公司 | 13.10 | 13.00 | 11.00 | 9.00 | 12.00 | 11.62 |
| 17 | ******公司 | 12.00 | 13.00 | 12.50 | 8.50 | 12.00 | 11.60 |
| 18 | **市华达****公司 | 12.30 | 13.50 | 13.00 | 9.50 | 13.00 | 12.26 |
| 19 | ******公司 | 12.40 | 13.00 | 13.00 | 9.50 | 12.30 | 12.04 |
| 20 | **市****公司 | 11.50 | 13.00 | 11.00 | 9.00 | 12.00 | 11.30 |
| 21 | 国曹(河****公司 | 12.40 | 14.00 | 13.00 | 9.50 | 13.00 | 12.38 |
| 22 | **佰****公司 | 13.00 | 13.50 | 13.00 | 9.50 | 13.50 | 12.50 |
| 23 | **炅昊****公司 | 12.60 | 13.50 | 13.00 | 9.00 | 13.00 | 12.22 |
| 24 | **市泰岳****公司 | 12.10 | 14.00 | 15.00 | 8.50 | 12.50 | 12.42 |
| 25 | 唐****公司 | 12.60 | 13.50 | 13.00 | 9.00 | 12.80 | 12.18 |
| 26 | **市威宇****公司 | 13.20 | 13.50 | 11.00 | 9.50 | 12.50 | 11.94 |
| 27 | ******公司 | 13.10 | 14.00 | 13.00 | 9.50 | 13.50 | 12.62 |
| 28 | ******公司 | 12.10 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 11.72 |
| 29 | ******公司 | 13.40 | 13.50 | 12.00 | 9.00 | 13.00 | 12.18 |
| 30 | ****公司 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | 12.50 | 11.70 |
| 31 | **中业****公司 | 9.20 | 13.00 | 11.00 | 8.50 | 12.00 | 10.74 |
| 32 | ******公司 | 9.10 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | 12.30 | 11.08 |
| 33 | ******公司 | 11.20 | 13.50 | 12.00 | 9.50 | 12.50 | 11.74 |
| 34 | 河****公司 | 14.00 | 14.50 | 15.00 | 9.50 | 14.00 | 13.40 |
| 35 | ******公司 | 9.30 | 13.00 | 12.00 | 9.00 | 12.00 | 11.06 |
| 36 | **县****公司 | 9.50 | 13.50 | 13.00 | 9.00 | 12.50 | 11.50 |
| 37 | ****公司 | 12.00 | 14.00 | 13.00 | 9.50 | 13.20 | 12.34 |
| 38 | **嵘泰****公司 | 11.80 | 13.50 | 12.00 | 9.50 | 13.00 | 11.96 |
| 39 | **** | 13.70 | 14.50 | 15.00 | 9.00 | 13.80 | 13.20 |
(3)所有投标人技术部分评审(暗标)评委汇总打分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 汇总 | ||
| 1 | 唐******公司 | 78.60 | 77.00 | 73.50 | 69.53 | 70.60 | 73.85 |
| 2 | ******公司 | 78.80 | 76.50 | 71.50 | 68.03 | 70.90 | 73.15 |
| 3 | **亮辰****公司 | 78.80 | 76.00 | 72.00 | 69.03 | 70.70 | 73.31 |
| 4 | **省**县******公司 | 84.10 | 78.50 | 72.50 | 73.83 | 70.90 | 75.97 |
| 5 | ****公司 | 80.00 | 80.50 | 74.50 | 71.61 | 70.50 | 75.42 |
| 6 | ******公司 | 84.20 | 77.50 | 73.50 | 72.24 | 70.40 | 75.57 |
| 7 | ******公司 | 79.80 | 77.50 | 74.00 | 72.43 | 70.60 | 74.87 |
| 8 | ******公司 | 79.90 | 76.50 | 74.00 | 73.75 | 70.60 | 74.95 |
| 9 | 中喆(唐****公司 | 78.50 | 78.00 | 72.50 | 72.71 | 70.20 | 74.38 |
| 10 | ******公司 | 77.20 | 75.50 | 71.00 | 71.46 | 70.00 | 73.03 |
| 11 | ******公司 | 80.50 | 80.50 | 76.00 | 74.63 | 70.40 | 76.41 |
| 12 | **华旭****公司 | 78.70 | 78.00 | 73.50 | 71.82 | 71.00 | 74.60 |
| 13 | ****开发区****公司 | 83.90 | 76.50 | 72.00 | 70.73 | 70.10 | 74.65 |
| 14 | **凯瑞****公司 | 77.80 | 78.00 | 72.00 | 70.91 | 70.00 | 73.74 |
| 15 | ******公司 | 79.50 | 78.00 | 73.50 | 71.43 | 70.90 | 74.67 |
| 16 | ****集团**县宏晨建 | 79.10 | 76.50 | 73.00 | 72.77 | 71.30 | 74.53 |
| 17 | ******公司 | 78.40 | 78.00 | 73.00 | 70.60 | 70.80 | 74.16 |
| 18 | **市华达****公司 | 79.30 | 77.00 | 73.00 | 71.50 | 70.50 | 74.26 |
| 19 | ******公司 | 77.20 | 78.00 | 72.00 | 73.28 | 70.50 | 74.20 |
| 20 | **市****公司 | 78.20 | 77.50 | 73.00 | 71.77 | 70.30 | 74.15 |
| 21 | 国曹(河****公司 | 79.80 | 78.50 | 71.50 | 70.10 | 70.60 | 74.10 |
| 22 | **佰****公司 | 78.10 | 77.50 | 72.00 | 70.11 | 69.90 | 73.52 |
| 23 | **炅昊****公司 | 78.60 | 77.00 | 73.00 | 69.11 | 70.60 | 73.66 |
| 24 | **市泰岳****公司 | 78.60 | 80.50 | 74.50 | 75.60 | 70.30 | 75.90 |
| 25 | 唐****公司 | 77.90 | 77.50 | 73.00 | 72.02 | 70.60 | 74.20 |
| 26 | **市威宇****公司 | 78.40 | 78.50 | 71.50 | 72.61 | 70.40 | 74.28 |
| 27 | ******公司 | 79.40 | 78.50 | 72.00 | 72.40 | 70.50 | 74.56 |
| 28 | ******公司 | 77.90 | 77.50 | 73.50 | 71.68 | 70.80 | 74.28 |
| 29 | ******公司 | 78.70 | 77.00 | 72.50 | 71.19 | 70.80 | 74.04 |
| 30 | ****公司 | 77.20 | 76.50 | 71.50 | 69.83 | 70.80 | 73.17 |
| 31 | **中业****公司 | 79.40 | 77.50 | 74.00 | 74.01 | 71.20 | 75.22 |
| 32 | ******公司 | 80.10 | 79.00 | 74.00 | 70.38 | 70.90 | 74.88 |
| 33 | ******公司 | 77.40 | 78.50 | 71.50 | 71.15 | 70.10 | 73.73 |
| 34 | 河****公司 | 79.00 | 80.00 | 75.50 | 73.26 | 71.20 | 75.79 |
| 35 | ******公司 | 77.30 | 77.00 | 73.50 | 70.69 | 70.10 | 73.72 |
| 36 | **县****公司 | 77.30 | 77.00 | 72.00 | 71.90 | 70.40 | 73.72 |
| 37 | ****公司 | 77.50 | 78.00 | 72.50 | 72.30 | 70.50 | 74.16 |
| 38 | **嵘泰****公司 | 79.50 | 78.00 | 73.50 | 75.31 | 70.40 | 75.34 |
| 39 | **** | 78.80 | 79.50 | 74.50 | 75.15 | 71.00 | 75.79 |
6.所有投标人综合评分情况
| 序号 | 投标单位 | 技术部分评审(暗标) | 技术部分评审(明标) | 商务部分 评审 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 22.74 | 3.96 | 69.90 | 96.60 | 1 |
| 2 | **省**县**建筑安装工程 | 22.79 | 3.98 | 69.71 | 96.48 | 2 |
| 3 | **市泰岳****公司 | 22.77 | 3.73 | 69.69 | 96.19 | 3 |
| 4 | ****开发区****公司 | 22.40 | 3.73 | 69.54 | 95.67 | 4 |
| 5 | ****集团**县宏 晨****公司 | 22.36 | 3.49 | 69.73 | 95.58 | 5 |
| 6 | ******公司 | 22.67 | 3.89 | 68.81 | 95.37 | 6 |
| 7 | ******公司 | 22.92 | 3.94 | 68.39 | 95.25 | 7 |
| 8 | 河****公司 | 22.74 | 4.02 | 68.44 | 95.20 | 8 |
| 9 | 唐******公司 | 22.16 | 3.28 | 69.72 | 95.16 | 9 |
| 10 | ******公司 | 22.49 | 4.19 | 68.46 | 95.14 | 10 |
| 11 | **炅昊****公司 | 22.10 | 3.67 | 69.35 | 95.12 | 11 |
| 12 | ******公司 | 22.46 | 4.12 | 68.52 | 95.10 | 12 |
| 13 | ****公司 | 22.63 | 3.87 | 68.41 | 94.91 | 13 |
| 14 | 中喆(唐****公司 | 22.31 | 4.03 | 68.29 | 94.63 | 14 |
| 15 | ******公司 | 22.37 | 3.79 | 68.43 | 94.59 | 15 |
| 16 | ******公司 | 22.40 | 3.86 | 68.31 | 94.57 | 16 |
| 17 | **嵘泰****公司 | 22.60 | 3.59 | 68.36 | 94.55 | 17 |
| 18 | **凯瑞****公司 | 22.12 | 3.90 | 68.47 | 94.49 | 18 |
| 19 | **华旭****公司 | 22.38 | 3.72 | 68.33 | 94.43 | 19 |
| 20 | ****公司 | 22.25 | 3.70 | 68.47 | 94.42 | 20 |
| 21 | **中业****公司 | 22.57 | 3.22 | 68.61 | 94.40 | 21 |
| 22 | 国曹(河****公司 | 22.23 | 3.71 | 68.45 | 94.39 | 22 |
| 23 | ******公司 | 22.28 | 3.52 | 68.57 | 94.37 | 23 |
| 24 | ******公司 | 22.46 | 3.32 | 68.55 | 94.33 | 24 |
| 25 | **佰****公司 | 22.06 | 3.75 | 68.50 | 94.31 | 25 |
| 26 | **市华达****公司 | 22.28 | 3.68 | 68.33 | 94.29 | 26 |
| 27 | **市威宇****公司 | 22.28 | 3.58 | 68.40 | 94.26 | 27 |
| 28 | ******公司 | 22.26 | 3.61 | 68.36 | 94.23 | 28 |
| 29 | ******公司 | 22.21 | 3.65 | 68.31 | 94.17 | 29 |
| 30 | 唐****公司 | 22.26 | 3.65 | 68.25 | 94.16 | 30 |
| 31 | ******公司 | 21.91 | 3.81 | 68.40 | 94.12 | 31 |
| 32 | ******公司 | 22.25 | 3.48 | 68.34 | 94.07 | 32 |
| 33 | ******公司 | 21.95 | 3.39 | 68.69 | 94.03 | 33 |
| 34 | ******公司 | 22.12 | 3.52 | 68.38 | 94.02 | 34 |
| 35 | ******公司 | 22.12 | 3.32 | 68.50 | 93.94 | 35 |
| 36 | **市****公司 | 22.25 | 3.39 | 68.14 | 93.78 | 36 |
| 37 | **县****公司 | 22.12 | 3.45 | 67.80 | 93.37 | 37 |
| 38 | **亮辰****公司 | 21.99 | 3.26 | 67.26 | 92.51 | 38 |
| 39 | ****公司 | 21.95 | 3.51 | 66.41 | 91.87 | 39 |
7.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 未提供中小企业声明函,不符合投标人须知前附表 3.6.10 条款; |
| 2 | ******公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证书,不符合招标公告 3.7 条款; |
| 3 | **建宇****公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证书,不符合招标公告 3.7 条款; |
| 4 | ******公司 | 暗标 51 页,不符合投标人须知前附表 10.9 条款; |
| 5 | ******公司 | 暗标 56 页,不符合投标人须知前附表 10.9 条款;平面布置图彩色,不符合投标人须知前附表 10.10 条款; |
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 通讯地址:**县**发展大道东侧茂源街东延北侧 | 通讯地址: **省**市**区联盟路777号豪威大厦B座10层1002室 |
| 联系人: 张春江 | 联系人: 刘香迁 |
| 联系电话: 0315-****821 | 联系电话:0310-****618 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: ****@163.com |
9.其他公示内容:
参与投标的单位:******公司、****公司、******公司、******公司、******公司唐******公司、******公司、中喆(唐****公司、******公司、****公司、******公司、唐****公司、******公司、****公司、******公司、****、******公司、**凯瑞****公司、国曹(河****公司、**市泰岳****公司、******公司、**华旭****公司、**市威宇****公司、****开发区****公司、**亮辰****公司、******公司、******公司、**建宇****公司、**市华达****公司、**省**县******公司、******公司、**炅吴****公司、******公司、河****公司、**市****公司、******公司、****集团**县宏晨****公司、**中业****公司、**佰****公司、**县****公司、****公司、**嵘泰****公司、******公司、******公司。