天虹贸易(浙能嘉华)7号炉烟气冷却器、烟气加热器设备中标候选人公示
标段编号:****
公示期为:3日
标段(包):天虹贸易(浙能嘉华)7号炉烟气冷却器、烟气加热器设备
1、候选人公示情况
| 名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 得分 |
| 一 | **** | ****830.0 | 93.32 |
| 二 | 旋力****公司 | ****040.0 | 91.06 |
2、作否决投标人及否决依据:
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 未提供业绩证明材料 |
3、中标候选人合格业绩情况表
| 序号 | 中标候选人名称 | 业绩项目名称 | 签约时间 |
| 1 | **** | **浙能****公司 2 号机组热交换器(管式 GGH 烟气冷却器)改造项目设备采购项目 | 2020 年 08 月 |
| 2 | **** | **浙能****公司 1 号机组热交换器(管式 GGH 烟气冷却器)改造项目 | 2021 年 03 月 |
| 3 | **** | ****电厂二期项目烟气余热利用系统采购 | 2022 年 11 月 |
| 4 | **** | ****电厂2×660MW 燃煤热电联产等容量替代项目烟气余热利用装置 | 2023 年 11 月 |
| 5 | **** | ****电厂 2 ×660MW **项目烟气余热深度利用系统 | 2024 年 09 月 |
| 6 | **** | 华电** 2×660MW 高效超超临界燃煤发电机机组工程低温省煤器(真空热管换热器) | 2024 年 12 月 |
| 7 | **** | ****公司**电厂低温省煤器改造 | 2025 年 03 月 |
| 8 | **** | 华电** 1#机组低温省煤器系统 | 2025 年 03 月 |
| 9 | **** | 嘉华 6 号炉烟气冷却器、烟气加热器改造设备采购 | 2025 年 08 月 |
| 1 | 旋力****公司 | ****电厂2×1000MW机组余热利用省煤器系统采购合同-HG-YRQ-CG-****031 | 2025年1月6日 |
| 2 | 旋力****公司 | ****电厂2×1000MW机组余热利用省煤器系统采购合同-HG-YRQ-CG-****032 | 2025年1月6日 |
| 3 | 旋力****公司 | ****电厂省煤器采购项目 | 2024年4月16日 |
| 4 | 旋力****公司 | ****电厂省煤器采购项目 | 2024.1.15 |
| 5 | 旋力****公司 | **浙能****公司#1、#2机组烟气冷却器及热媒水系统改造项目 | 2025年3月6日 |
| 6 | 旋力****公司 | ****电厂低温省煤器项目 | 2021年12月10日 |
| 7 | 旋力****公司 | ****电厂三期项目热媒水管式GGH系统 | 2021年11月29日 |
| 8 | 旋力****公司 | ****电厂二期低温省煤器项目 | 2022.7.24 |
| 9 | 旋力****公司 | ****电厂低温省煤器项目 | 2020年8月11日 |
招标代理机构:****(公章)
招标人:****