********公司气化炉年化检修二次终止公告
(招标编号:****、SXMTZB2502F-1612(G))
招标项目所在地区:**省/**市/**市
一、招标人名称
****
二、招标项目名称
********公司气化炉年化检修
三、招标项目编号
****
四、本项目首次公告日期
2025-12-19
五、招标终止原因
1、否决投标人:**鸿华****公司
否决原因:招标文件要求,第五章技术、服务要求,十一、其它要求:★2、入围单位的最终结算价按照所有入围投标人的同一分项中报价最低价执行,项目实施过程中如因为入围单位无法及时完成任务,则由采购人自行对其原定的份额协调给其他入围单位。(需对此项内容出具承诺书,承诺书需加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章,格式自拟)。
被否决投标人:**鸿华****公司投标文件中未提供★号项承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
2、否决投标人:****公司
否决原因:招标文件要求,第三章评标办法前附表中2.1.3响应性评审标准,投标报价,符合第二章“投标人须知”第3.2.4规定。第二章投标人须知前附表,3.2.3,报价方式,总价报价;3.2.4,最高投标限价,最高限价:230万元(含税)。
被否决投标人:****公司投标文件中投标函报价为395900元,该投标人将项目检修21项报价合计作为本项目报价总价,未响应招标文件总价报价要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
招标文件要求:通过初步评审的投标人数量只剩1名时,否决全部投标,项目作废标处理。
经评审只剩****公司一家,按照招标文件要求,否决其投标。
本项目否决全部投标人。
下一步,该项目将重新招标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为****集团有限公司
监督电话:0356-****010
七、联系方式
招标人:****
地址:****园区丘头镇工业大街88号
联系人:孙冰清
电话:188****2580
招标代理机构:****
地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部
联系人:杨先生、马女士、张先生
电话:158****8182(项目经理)、185****8471(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)
部门电话:0351-****502
投诉电话:0351-****505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:08:30-12:00,14:30-18:00(工作日)
招标代理机构项目负责人:马丽娜(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)