项目编号:****
| 招标项目名称:**** 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目-膜法脱硝及元明粉装置采购(二次) | ||||||||||||
| 招标编号: HBJKZB-2025-125 | ||||||||||||
| 公示名称:**** 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目 -膜法脱硝及元明粉装置采购(二次)中标候选人公示 | ||||||||||||
| 公示内容: | ||||||||||||
| 标段:**** 15 万吨年电子级环氧树脂及其配套项目 --膜法脱硝及元明粉装置采购(二次) | ||||||||||||
| 所属专业:制造业 | 所属地区:**省 ﹒ **市 ﹒ ** 区 | |||||||||||
| 开标时间:202 6 - 1 - 15 09:00 | 开标地点: **市公共**交易平台 | |||||||||||
| 公示开始日期: 202 6 - 1 - 19 | 公示截止日期: 202 6 - 1 - 22 | |||||||||||
| 1.中标候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期) | |||||||
| 1 | **** | ****000 | ****000 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷连续安全、稳定地运行,其机械使用寿命不少于 20年 | 合同生效之日起六个月内(含 6个月) | |||||||
| 2.中标候选人项目负责人 | ||||||||||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |||||||
| 1 | **** | / | / | / | / | |||||||
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 满足招标文件要求 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 华陆****公司****公司15万吨/年烧碱装置及公辅工程项目 | 华陆****公司****公司 | 2024.****.25 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | **** | 720kg/h元明粉项目 | ****集团有限公司 | 2021.7.1 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | **** | ****公司20万吨/年离子膜烧碱技术改造项目膜法脱硝(MSR元明粉生产系统) | ******公司 | 2022.5.15 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | **** | 900Kg/h元明粉项目 | ****公司 | 2023.9.13 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | **** | 年产 4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目 | ******公司 | 2024.2.7 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 技术标(暗标)汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | **** | 12.10 | 13.00 | 12.00 | 12.00 | 11.00 | 12.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
经济标汇总表
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 综合标汇总表
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 评标结果汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 | 投标单位 | 经济标 得分 | 技术 标 (暗标)得分 | 综合标 得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排名 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | **力脉环保设备 有限公司 | 43.42 | 12.02 | 12.00 | 23.86 | 91.30 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 ******公司:未提供有效业绩证明,资格评审不通过,初步评审不通过。 ******公司:未提供有效业绩证明,资格评审不通过,初步评审不通过。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.提出异议的渠道和方式: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:中国(**)自由贸易试验区**片区曹妃****园区**贸易大厦 B6009-1 | 地址:**市**区槐中路 244 号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:于先生 | 联系人:王彦伟、任硕 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 电话: 0315-****121 | 电话: 0311-****8063 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 电子邮箱: ****@163.com | 电子邮箱: ****@163.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||