项目编号:E130********02030001
**县全域光伏发电促进零碳城市建设项目二期工程设计服务 中标候选人公示
| 标段: **县全域光伏发电促进零碳城市建设项目二期工程设计服务 | |
| 所属专业:工程-设计-新能源工程-太阳能 | 所属地区: **省,**市, ** |
| 开标时间: 202 6 - 1 - 20 09:00:00 | 开标地点: **市,****交易中心 |
| 公示开始日期: 202 6 年 1 月 22 日 | 公示截止日期: 202 6 年 1 月 26 日 |
招标项目名称: **县全域光伏发电促进零碳城市建设项目二期工程设计服务
招标项目编号: ****
公示名称: 【 **县全域光伏发电促进零碳城市建设项目二期工程设计服务 】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标 报价( 元 ) | 质量标准 | 服务期限 |
| 1 | **** | ****300 | 符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求 | 30 个日历天,后续配合服务至本项目完工 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | ****000 | 符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求 | 30 个日历天,后续配合服务至本项目完工 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | ****400 | 符合现行法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求 | 30 个日历天,后续配合服务至本项目完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人有关证书及编号 |
| 1 | **** | 杨乐 | 注册电气工程师; DG****00705 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | 胡靓 | 注册电气工程师 DG201****0354 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | 张生 | 注册电气工程师 DG201****0131 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 : /
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 电力行业(风力发电、新能源发电、变电工程、送电工程)专业乙级;市政行业(城镇燃气工程、燃力工程)专业甲级 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | 电力行业(新能源发电、送电工程、变电工程)专业乙级;市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;电力行业(新能源发电)专业乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | **** | **区 49MW屋顶分布式光伏项目工程总承包(EPC)合同 | **市****公司 | 2025.****.22 | 140万元 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩:
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人 综合 标评分情况
| 综合标 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委 [1] | 评委 [2] | 评委 [3] | 评委 [4] | 评委 [5] |
| 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 技术标 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委 [1] | 评委 [2] | 评委 [3] | 评委 [4] | 评委 [5] |
| 1 | **** | 80.13 | 79.50 | 74.90 | 79.55 | 78.10 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | 75.64 | 77.20 | 72.00 | 77.99 | 73.25 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | 75.02 | 77.70 | 71.60 | 78.00 | 70.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 投标单位名称 | 技术 标 | 综合标 | 商务 标 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 78.43 | 5.00 | 9.63 | 93.06 | 1 |
| 2 | 中国市政****总院有限公司 | 75.23 | 2.50 | 9.79 | 87.52 | 2 |
| 3 | 中国市政****总院有限公司 | 74.54 | 2.50 | 9.89 | 86.93 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 投标单位名称 | 废标原因 |
| 中交****设计院有限公司 | 未提供工程设计市政行业乙级及以上资质或照明工程设计专项乙级及以上资质,不满足招标文件要求。 |
| 中国市****总院有限公司 | 未提供工程设计市政行业乙级及以上资质或照明工程设计专项乙级及以上资质,不满足招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 | |
| 招标人: **** | 招标代理机构: **** |
| 地址: **县 | 地址: **市******中心俱乐部 3-189 号三层 317 房间 |
| 联系人: 宋海权 | 联系人: 刘丽 |
| 电话: 186****2639 | 电话: 130****6067 |
| 电子邮箱: ****@163.com | 电子邮箱: ****@163.com 。 |
8.其他公示内容: /