临朐县弥河路2523号10幢3单元201室住宅房(房屋面积为113.81㎡)及29号储藏室(面积为14.74㎡)房地产的公告

发布时间: 2026年04月03日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
**县弥河路2523号10幢3单元201室住宅房(房屋面积为113.81㎡)及29号储藏室(面积为14.74㎡)房地产的公告

****法院将于2026年5月4日10时至2026年5月5日10时止(延时除外****人民法院**巴巴司法拍卖网络平台上进****法院账户名:****法院,法院主页网址:sf.****.com/0536/02——****法院页面:https://sf.****.com/court_list.htm ),现公告如下:

一、拍卖标的:

**县弥河路2523号10幢3单元201室住宅房(房屋面积为113.81㎡)及29号储藏室(车库面积为14.74㎡)房地产【房产证号:鲁(2022)**县不动产权第****419号】

评估价格:500800元,起拍价:350560元,保证金:60000元,增价幅度:2000元及其整倍数

拍卖标的物基本状况:

二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至开拍前两日接受咨询,法院不统一安排看样,有意者请自行看样。

三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。

四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。

五、特别提醒:该房地产无租赁,本次拍卖标的物以实物现状为准,房产的面积以实际测量为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,并到相应职****登记中心、国土**局、规划局等)了解咨询;未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

六、其他相关条件

1.标的物转让登记手续由买受人自行办理,本次拍卖交易过程中产生的税费依照相关法律法规和行政法规的规定承担,按照规定应由被执行人或者财产所有权人支付的费用,在存在被执行人或财产所有权人无法联系或不予缴纳的情形时,亦应由买受人暂时承担,后续产生的争议由双方当事人自行处理。

2.竞买人须承诺,自行承担转让标的无法过户的风险。

3.清场问题由买受人与实际占有人协商解决。

七、对上述标的权属有异议者,请于发布公告后五个工作日内与本院联系。

八、竞买人资格条件:

1.竞买人须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。

2.竞买人须具有良好的财务状况和支付能力。

3.与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。

九、本标的物优先购买权人相关说明:无。(对涉案标的物享有优先购买权的权利人若要行使优先购买权,应在开拍前五日内持合法有效证明到本院执行局,经审查确认后,办理网上拍卖优先购买权相关手续,逾期未来办理相关手续的视为放弃优先购买权。)

十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结****法院指定账户。

十一、拍卖余款应在2026年5月10日18****法院指定账户,并在银行进账联用途栏注明“(2026)鲁0724执632号一案拍卖余款”。

1.银行付款方式:****法院指定账户

收款单位:****法院

收款银行:****银行****公司****分理处

收款账号:622********42167669

银行联行号:103****44283

2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身****银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

https://www.****.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

十三、依照法释〔2016〕18号《****人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。