开启全网商机
登录/注册
| 聂家河镇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 聂家河村 | 组别 六组、七组、八组 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次交易标的数量合计:11个 交易面积/数量合计:27.1100亩
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 标准流程 | 交易品种 小型水利设施使用权-小型水利设施使用权 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| **** | 项目名称 **市**市聂家河镇聂家河村11口堰塘出租 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 出租 | 流转期限 5年0月 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| -- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.陈昌国门口堰塘:登记面积1.69亩,登记库容1600立方米,基础租金169元/年,水权费160元/年 合计租金329元/年,租期5年。 2. 胡维**边堰塘:登记面积1.67亩,登记库容1500立方米,基础租金167元/年,水权费150元/年,合计租金317元/年,租期5年。 3.凉水井湾组堰塘:登记面积11.29亩,登记库容14692立方米,基础租金1129元/年,水权费1469元/年,合计租金2598元/年,租期5年。 4.****门前堰塘:登记面积0.8亩,登记库容800立方米,基础租金80元/年,水权费80元/年,合计租金160元/年,租期5年。 5.谢辉珍门前堰塘:登记面积2.51亩,登记库容1272立方米,基础租金251元/年,水权费127元/年,合计租金378元/年,租期5年。 6.谢家全门前堰塘:登记面积0.66亩,登记库容962.5立方米,基础租金66元/年,水权费96元/ 年,合计租金162元/年,租期5年。 7.罗安芹田边堰塘:登记面积0.33亩,登记库容215.48立方米,基础租金33元/年,水权费22元/年,合计租金55元/年,租期5年。 8. 谢家贵田边堰塘:登记面积1.21亩,登记库容2520立方米,基础租金121元/年,水权费252元/年,合计租金373元/年,租期5年。 9. 刘**屋后堰塘:登记面积1.62亩,登记库容750立方米,基础租金162元/年,水权费75元/年,合计租金237元/年,租期5年。 10. 刘**入户路边堰塘:登记面积2.74亩,登记库容650立方米,基础租金274元/年,水权费65元/ 年,合计租金339元/年,租期5年。 11. 胡家大堰塘:登记面积2.59亩,登记库容1382立方米,基础租金259元/年,水权费138元/年, 合计租金397元/年,租期5年。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 位 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2026-03-18 11:30:00 | 报名结束时间 2026-03-31 17:30:00 | |
| 线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/ | ||
| 2026-03-31 17:30:00 | 交易时间 2026-04-01 09:00:00 | |
| 线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/ | ||
| 鲜军军 | 联系电话 135****1025 | |
| 集体 | 所有权人 **** | |
| 郑文健 | 权证名称 -- | |
| -- | 权证年限 -- | |
| 否 | ||
| 集体 | 转出方名称 **** | |
| 统一社会信用代码 | 转出方证件号码 N****581MF****609K | |
| 郑** | 法人证件类型 统一社会信用代码 | |
| 544********206368T | 法人手机号 -- | |
| 鲜军军 | 联系电话 135****1025 | |
| -- | 经办人证件号码 -- | |
| -- | ||
| 4 | 流转期限 5年0月 | |||||||||
| .****门前堰塘:登记面积0.8亩,登记库容800立方米,基础租金80元/年,水权费80元/年,合计租金160元/年,租期5年。 | ||||||||||
| 线下协商/协议 | ||||||||||
| 本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:0.8000亩
| ||||||||||
| 线上转账汇款(银企直连) | 付款方式 分期付款 | |||||||||
| -- | ||||||||||
| 否 | 履约保证金 不收取 | |||||||||
| 0.00 零元整 | 服务费应缴金额(元) 0 零元整 | |||||||||
| 不递增 | ||||||||||
| **** | 成交单价 160.00 元/年 壹佰陆拾元整 | |||||||||
| 2026-04-01 | 成交总金额 800.00元 捌佰元整 | |||||||||
| 0.00元 | ||||||||||
| -- | 评估日期 -- | |
| -- | 评估标段 -- | |
| -- | ||
| 1.jpg | ||