开启全网商机
登录/注册
发布日期:2026年 04月17日
| 项目名称 |
内蒙****经济开发区**纬三路及配套管网工程 |
||
| 招标人名称 |
**** |
||
| 交易分类 |
市政基础设施工程 |
项目辖区 |
**自治区﹒**﹒** |
| 投资估算(万元) |
2520.72 |
资金来源 |
地方自筹资金 |
| 项目概况 |
1、**道路总长度1008.87米,城市次干路,设计速度40km/h,红线宽30米,断面布置为7米(人行道)+8米(车行道)+8米(车行道)+7米(人行道),路面结构为沥青混凝土,**车行道面积14285平方米,**人行道面积16315平方米(含树池270个)等; 2、**DN600-1500II级钢筋混凝土管雨水管网1047米,道路两侧预埋DN400II级钢筋混凝土管雨水支管170米,沉泥井2座,检查井30座;**DN400II级钢筋混凝土管污水管网941米,道路两侧预埋DN300II级钢筋混凝土管污水支管170米,沉泥井2座,检查井28座;**DN200钢丝网骨架塑料(聚乙烯)复合管生活给水管网1177米,预留DN400焊接钢管工业给水套管136米,阀门井14座,排气阀井1座,排泥阀井3座,排泥湿井3座,消火栓阀门井11座;**4孔热镀锌钢管电力排管217米,4孔热镀锌钢管电信排管210米等; 3、配套建设交通工程、**路灯60套等附属设施工程。 |
||
| 招标范围 |
工程量清单内所有内容 |
||
| 计划招标时间 |
2026-05-17 00:00 |
||
| 其他 |
|||
| 备注 |
本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准 |
||