开启全网商机
登录/注册
发布日期: 2026年04月21日
| 项目名称 |
2026年**县玻璃忽镜乡农村饮水安全工程 |
||
| 招标人名称 |
**** |
||
| 交易分类 |
市政基础设施工程 |
项目辖区 |
**自治区﹒**市﹒**县 |
| 投资估算(万元) |
675.72 |
资金来源 |
2026年衔接推进乡村**补助资金 |
| 项目概况 |
**供水管线总长度为20.13千米,并配套附属设施;其中头号村和宇宙村合计4.2千米、常家村和独贡营合计6.1千米、**沟2.33千米、东大营和西达营合计3.5千米、押地房村4千米;管径为De63-De110毫米,管材采用PE100管,压力1MPa;幸福院管道维修268户;更换提升泵2台。(具体内容详见工程量清单) |
||
| 招标范围 |
**供水管线总长度为20.13千米,并配套附属设施;其中头号村和宇宙村合计4.2千米、常家村和独贡营合计6.1千米、**沟2.33千米、东大营和西达营合计3.5千米、押地房村4千米;管径为De63-De110毫米,管材采用PE100管,压力1MPa;幸福院管道维修268户;更换提升泵2台。(具体内容详见工程量清单) |
||
| 计划招标时间 |
2026-04-24 00:00 |
||
| 其他 |
|||
| 备注 |
本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准 |
||