开启全网商机
登录/注册
兰郑长干线**站、**站内检测适应性改造项目旨在对兰郑长成品油管道干线**分输站、**分输站共2座站场进行改造,设置永久收发球装置,缩短清管站间距,提高现有输油窗口利用率和管道的可维护性,减缓管道内腐蚀等安全运行风险。该项目主要工程内容为新增规格PN80DN750/DN650、PN100DN700/DN600的收发球筒装置各一套,本项目采购范围为主体工程中所涉及到的全部无损检测工作。
二、采购项目与标段| 1 | 1 | 兰郑长干线**站、**站内检测适应性改造项目-无损检测项目 | 兰郑长干线**站、**站内检测适应性改造项目旨在对兰郑长成品油管道干线**分输站、**分输站共2座站场进行改造,设置永久收发球装置,缩短清管站间距,提高现有输油窗口利用率和管道的可维护性,减缓管道内腐蚀等安全运行风险。该项目主要工程内容为新增规格PN80DN750/DN650、PN100DN700/DN600的收发球筒装置各一套,本项目采购范围为主体工程中所涉及到的全部无损检测工作。 |
具备特种设备检验检测机构核准证、辐射安全许可证
四、询比文件的获取4.1有意向参加项目者,于2026年04月26日08时00分 00秒前,登录数字供应链平台进行项目报名。
4.2报名成功后于2026年04月22日13时36分 05秒至2026年04月26日08时00分 00秒,登录数字供应链平台进行项目询比文件。
五、响应文件的递交 标书代写5.1请于2026年04月26日08时00分 00秒前,登录数字供应链平台递交项目响应文件。标书代写
5.2逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。标书代写
5.3供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。标书代写
六、响应文件的开启 标书代写6.1响应文件的开启时间2026年04月26日09时00分 00秒标书代写
6.1响应文件的开启地点**市标书代写
七、采购人信息