招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****社区3012.6亩土地经营权流转
项目编号: ****
项目位置: ****花园街道锦仁居
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 1000.00元/年/亩
交易面积: 3012.60亩
联系方式: ****中心(****1098)
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | **** |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 否 |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居一组境内,**安乐河,南至中心河,西至原**二组,北至田舍村,面积173.5亩 。 |
| 交易面积 | 173.5000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥173500.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 347000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居一、三组境内,**安乐河,南至富士康大道,西至大寨河,北至原**八组,面积267亩。 |
| 交易面积 | 267.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥267000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陈广道 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 534000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居二、三组境内,**安乐河,南至渔深河,西至大寨河,北至富士康大道,面积559亩 。 |
| 交易面积 | 559.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥559000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 唐大干 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | ****000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居四组境内,**田舍村,南至原**五组,西至大寨河,北至协鑫厂,面积48亩。 |
| 交易面积 | 48.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥38400.00 |
| 交易底价 | 800.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 800.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陆道徐 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 800.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 76800.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居五、六组,**三二九,南至**路,西至施陈路,北至**路绿化带,面积554.9亩。 |
| 交易面积 | 554.9000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥554900.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 蒋富强 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1060.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | ****388.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居5.7组,**三二九省道,南至渔深河,西至原高峰7组,北至**路绿化带,面积205亩。 |
| 交易面积 | 205.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥205000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陆道徐 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 410000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居7组,**原高峰一组,南至渔深河,西至丁家港河,北至**路绿化带,面积284亩。 |
| 交易面积 | 284.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥284000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陈红芳 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 568000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁7.8组,**中心河,****初中,西至原砚台二组,北至**路绿化带,面积180亩。 |
| 交易面积 | 180.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥180000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 蒋富强 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 360000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居八组,**丁家港河,南至渔深河,西至中心河,北至**路,面积141亩 |
| 交易面积 | 141.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥141000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陈庆华 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 282000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居九组,**中心河,南至渔深河,西至**河,北至**路,面积203亩。 |
| 交易面积 | 203.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥203000.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | 陈素芳 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 406000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 位于锦仁居八组,**砚台1组,南至砚台2组,****初中,北至**路绿化带,面积10.2亩。 |
| 交易面积 | 10.2000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥10200.00 |
| 交易底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交人 | ****中学 |
| 成交日期 | 2026-04-28 |
| 成交单价 | 1000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 20400.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 该标段分为8个地块,1.位于锦仁居1.3组富士康大道北,**安乐河 ,南至 富士康大道 ,西至中心路 ,北至中岗路,面积62.6亩。2.位于锦仁居1组****,**陈广道承包田,南至陈广道承包田,西至 陈广道承包田,北至中岗路 ,面积9.5亩。3.位于锦仁1****供销社) ,**陈广道承包田,南至陈广道承包田,西至陈广道承包田,北至中岗路,面积6.9亩,4.位于锦仁居1组 ****,******承包田 ,南至中岗河,西至陈广道承包田 ,北至新能源厂,面积6亩。5位于锦仁居1组安乐**,**必余承包地 ,南至中岗河 ,西至****承包田,北至新能源厂,面积25亩。6.位于锦仁居1.3组中岗**,**安乐河,南至中岗路 ,西至绿化带,北至中岗河,面积43.7亩。7.位于锦仁中岗****1.3组,**安乐河,南至中岗河,西至 大寨河,北至陈广道承包田 ,面积22.3亩。8.位于锦仁4组 **中心路,南至陆道徐承包田,西至大寨河,北至新能源厂 ,面积6亩。合计面积182亩 |
| 交易面积 | 182.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥91000.00 |
| 交易底价 | 500.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |
| 出价延时 | 120秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 500.00元/年/亩 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 该标段分为6个地块,1.位于锦仁居2.3组,富士康大道南,**安乐河,南至唐大干承包田 ,西至新大寨河 ,北至富士康大道,面积30亩。2.位于锦仁居2.3组大塘,**大寨河,南至渔深河,西至新大寨河,北至唐大干承包田,面积90亩,3.**安乐河,南至渔深河,西至唐大干承包田,北至中岗路 ,面积14亩。4.位于锦仁2组(****两面) **唐大干承包田,南至渔深河,西至大寨河,北至富士康大道 ,面积29亩。5.位于锦仁3组大寨河,**唐大干承包田,南至渔深河,西至大寨河,北至富士康大道 ,面积23亩,6.位于锦仁2.3组渔深河堆北,**必余居,南至渔深河,西至329省道,北至唐大干承包田 ,面积19亩。合计面积205亩。 |
| 交易面积 | 205.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥102500.00 |
| 交易底价 | 500.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-04-28 09:30~2026-04-28 09:45 |