关于东平镇前进居委(东苑、西苑)美丽家园改造项目可行性研究报告(兼项目建议书)的请示

审批
上海-上海-崇明区
发布时间: 2026年05月08日
项目详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
关于**镇**居委(东苑、西苑)美丽家园改造项目可行性研究报告(兼项目建议书)的请示

发布时间:2026-05-08 00:00

索引号:

****

主题分类:

城乡建设、环境保护-城乡建设(含住房)

公开主体:

****

发文字号:

沪崇东府〔2026〕5号

成文日期:

2026-05-07

发布日期:

2026-05-08

生效日期:

失效日期:

**市****委员会:

**镇**居委(东苑、西苑)建成至今已多年,小区建筑及配套设施逐渐出现各类老化与功能衰退问题,导致居民正常居住使用受到明显影响,居住安全保障能力下降。为保障小区居住安全稳定,恢复和完善建筑本体及公共设施的正常功能,消除长期积累的安全隐患,提升小区居住品质与整体环境,契合**世界级生态岛建设与美丽家园改造的发展需求,亟需通过系统性的修缮工程,使小区重新达到安全、实用、宜居、合规的居住使用标准。

本项目总建筑面积约13722.63㎡,涉及小区房屋9幢。建设内容包括屋面修缮(屋面瓦3852.85㎡、屋面防水4172.84㎡等)、外立面修缮(外墙饰面12705.99㎡、雨水管1181.70m等)、室内公共部位(楼梯间墙面2219.04㎡、照明147个等)、道路交通(小区大门2扇、小区交通道路2802.58㎡等)、小区附属设施(路灯20个、健身场地678.89㎡等)、景观(绿化2474.92㎡、排水明沟1037.60m等)。

拟建项目建设总投资665.90万元,其中:建筑安装工程费560.38万元,工程建设其他费73.81万元,预备费31.71万元。所需建设资金由市、区级财政补贴,超出部分由镇财政解决。

现随文上报《**镇**居委(东苑、西苑)美丽家园改造项目可行性研究报告(兼项目建议书)》,请审批。

****

2026年5月7日

温馨提示
1.该项目指提供国家及各省发改委、环保局、规划局、住建委等部门进行的项目审批信息及进展,属于前期项目。
2.根据该项目的描述,可依据自身条件进行选择和跟进,避免错过。
3.即使该项目已建设完毕或暂缓建设,也可继续跟踪,项目可能还有其他相关后续工程与服务。