北海市国瑞成达投资管理有限公司

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

挂牌价:
面议
披露开始时间:2026-05-09 10:13:32披露结束时间:
债权
资产类型
**壮族自治区 **市 **区
所在地区
联系方式
项目联系人:韦芸
联系电话:0771-****088
机构联系人:杨志坚
联系电话:150****0047c 项目基本情况

项目名称

****

项目编号

13486

资产类型

债权

挂牌开始时间

2026-05-09 10:13:32

一、债权基本情况

中国长城****公司****公司拟对****债权进行处置,截至2023-03-02,债权总额21,178,270.05元,其中债权本金19,999,973.83元,利息1,174,296.22元,其他权益4,000元。(以上利息计算以最终合同、法****银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。

二、债务人基本情况

****成立于2011年8月3日,统一社会信用代码:914********4234580,注册资本:400万元,公司住所地位于北****花园C-6号,法定代表人为陈祖德。经营范围:对房地产项目的投资、管理,农业信息咨询,农业技术领域内的技术开发、技术服务、技术咨询、技术转让,瓜果蔬菜、花卉苗木(以上两项不含种苗)、农作物的种植及销售,农家乐的观光旅游开发(不含餐饮住宿经营),农用机械设备、化肥、农副产品、不再分装的包装种子、水产品的销售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)。

三、抵质押物基本情况

**市**区北铁一级公路以南,面积65980.08平方米的土地使用权。

四、保证人基本情况

陈祖德,广****公司,韩顺光。

五、资产亮点

抵押物周边工业厂家多,工作人员对房屋住宅需求旺盛,具备投资价值。

六、其他情况说明

-

联系人:韦芸

联系电话:0771-****088

联系地址:**市天桃路27号

欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈**事宜,详情咨询请致电或来函。

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

招标进度跟踪
2026-05-11
招标公告
北海市国瑞成达投资管理有限公司
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~