同兴镇同兴社区集体自营土地2026年水稻种植农资采购项目

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****集体自营土地2026年水稻种植农资采购项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县****
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-11
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 191124.50元
最高限价: 191124.50元
联系方式: 刘伟(159****7598)
产权信息
乡镇(街道) 同兴镇 村(社区) 同兴社区
组别 -- 登记日期 2026-04-28
项目类型 其他
预算总额 191124.50元
资金来源 村集体资金
项目周期 20日历日
项目描述 ****社区自主经营609亩水稻种植所需农资采购。分为籽种、化肥、农药3部分,具体采购要求如下: 1、籽种采购:需采购淮稻818品种稻种5215斤,预计单价2.9元每斤,总预算价15123.5元,中标方需确保籽种质量及籽种发芽率达90%。中标方需在成交签合同后7天内送货上门,装卸费用由中标方自行承担。 2、化肥采购:需采购尿素609袋,尿素要求为中颗粒尿素,符合国标GBT2440-2017,尺寸要求颗粒直径在1.18-3.35毫米,氮含量N≥46% ,每100斤/袋,预计单价100元/袋,预算总价为60900元,中标者需保证尿素品质。需采购复**609袋,复**采购品质要求:(N+P2Og+K20):高浓度>40.0%;中浓度≥30.0%;低浓度>25.0%.水溶性磷占有效磷:高≥60%,中≥50%,低≥40%。硝态氮:高/中/低均≥1.5%(标明含硝态),总养分≥40% 每80斤/袋,预计单价为110元/袋预计采购价为66990元。本次采购化肥需在中标后30天内送货上门,运费及装卸费用由中标方自行承担。 3、农药采购:609亩水稻4次用药,采购要求如下:一次水稻除草,预计每亩用药价35元,预计总价:21315元。三次水稻除虫,第一次除虫预计每亩用药12元,预计总价7308元。第二次除虫预计每亩用药15元,预计总价9135元。第三次除虫预计每亩用药17元,预计总价10353元。以上籽种、化肥、农药采购预计总价191124.5元。详细用药配方明细请参考附件,中标方需严格按照用药配方提供农药。且保证农药质量达标,本次采购农药需在中标后30天内送货上门。关于本次采购的农药,流出方有权对用药量、药品种类等,根据实际种植情况进行增减、更换调整。增加部分将根据用药当时实际药价结算,因实际种植情况与预期不一致时,对本次采购却未使用到的农药,中标方需针对这部分药品进行按采购价退款或等价交换流出方需要的其他药品。具体项目细节、送货时间等请与村负责人联系协商。本项目需报名者具备籽种、化肥、农药经营许可资质。本次采购的所有农资产品运费及装卸费用由中标方自行承担。中标方需确保所提供籽种、化肥、农药的品质,质量必须符合国家相关标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由中标方负全责。
补充说明 本次采购的农资产品按流出方要求运送至指定地点后,****经济**社组织成员当场清点数量并验收。所有农资产品采购款均待水稻出售后一次性结清。本****社区******社所有。届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)相一致的项目相关发票(明细票) 该项目交易底价191124.5元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度2348.5元/次,可多次出价,价低者成交。
标段信息
标段编号:1
标段描述 ****社区自主经营609亩水稻种植所需农资采购。分为籽种、化肥、农药3部分,具体采购要求如下: 1、籽种采购:需采购淮稻818品种稻种5215斤,预计单价2.9元每斤,总预算价15123.5元,中标方需确保籽种质量及籽种发芽率达90%。中标方需在成交签合同后7天内送货上门,装卸费用由中标方自行承担。 2、化肥采购:需采购尿素609袋,尿素要求为中颗粒尿素,符合国标GBT2440-2017,尺寸要求颗粒直径在1.18-3.35毫米,氮含量N≥46% ,每100斤/袋,预计单价100元/袋,预算总价为60900元,中标者需保证尿素品质。需采购复**609袋,复**采购品质要求:(N+P2Og+K20):高浓度>40.0%;中浓度≥30.0%;低浓度>25.0%.水溶性磷占有效磷:高≥60%,中≥50%,低≥40%。硝态氮:高/中/低均≥1.5%(标明含硝态),总养分≥40% 每80斤/袋,预计单价为110元/袋预计采购价为66990元。本次采购化肥需在中标后30天内送货上门,运费及装卸费用由中标方自行承担。 3、农药采购:609亩水稻4次用药,采购要求如下:一次水稻除草,预计每亩用药价35元,预计总价:21315元。三次水稻除虫,第一次除虫预计每亩用药12元,预计总价7308元。第二次除虫预计每亩用药15元,预计总价9135元。第三次除虫预计每亩用药17元,预计总价10353元。以上籽种、化肥、农药采购预计总价191124.5元。详细用药配方明细请参考附件,中标方需严格按照用药配方提供农药。且保证农药质量达标,本次采购农药需在中标后30天内送货上门。关于本次采购的农药,流出方有权对用药量、药品种类等,根据实际种植情况进行增减、更换调整。增加部分将根据用药当时实际药价结算,因实际种植情况与预期不一致时,对本次采购却未使用到的农药,中标方需针对这部分药品进行按采购价退款或等价交换流出方需要的其他药品。具体项目细节、送货时间等请与村负责人联系协商。本项目需报名者具备籽种、化肥、农药经营许可资质。本次采购的所有农资产品运费及装卸费用由中标方自行承担。中标方需确保所提供籽种、化肥、农药的品质,质量必须符合国家相关标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由中标方负全责。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥2000.00
最高限价 191124.50元
成交缴款方式 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式 在线自由竞价反向
自由竞价期 2026-05-09 09:30~2026-05-09 09:40
出价延时 60秒
加价幅度
底价 191124.50元
成交人 ****
成交日期 2026-05-09
成交单价 191124.50元
成交总金额 191124.50元
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件(4)
招标进度跟踪
2026-05-11
中标通知
同兴镇同兴社区集体自营土地2026年水稻种植农资采购项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据