京东社区2026年上半年集体土地水稻育秧、插秧以及打药施肥工程

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****2026年上半年集体土地水稻育秧、插秧以及打药施肥工程
项目编号: ****
项目位置: **市**区顺河街道****
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-11
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 146300.00元
最高限价: 146300.00元
联系方式: 徐壮志(136****3127)
产权信息
乡镇(街道) 顺河街道 村(社区) ****
组别 -- 登记日期 2026-04-23
项目类型 其他
预算总额 146300.00元
资金来源 村集体资金
项目周期 全流程
项目描述 ****流转324省道北侧**大道西侧原周石庄片区二组、六组、七组、十二组土地约380亩种植水稻,需要进行水稻插秧种植,包含育秧、插秧等所有人工、机械、材料,以及撒底肥、打除草剂、飞防植保病虫药三次、飞防撒返青肥、飞机撒抽穗肥、水稻地上水、排水等所有设备材料及人工费用,综合控制价为385元/亩。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 ****流转324省道北侧**大道西侧原周石庄片区二组、六组、七组、十二组土地约380亩种植水稻,需要进行水稻插秧种植,包含育秧、插秧等所有人工、机械、材料,以及撒底肥、打除草剂、飞防植保病虫药三次、飞防撒返青肥、飞机撒抽穗肥、水稻地上水、排水等所有设备材料及人工费用,综合控制价为385元/亩。
服务费(材料费) ¥300.00
保证金 ¥0.00
最高限价 146300.00元
成交缴款方式 现金支付 转账汇款
交易方式 在线自由竞价反向
自由竞价期 2026-05-07 10:30~2026-05-07 10:55
出价延时 10秒
加价幅度
底价 146300.00元
成交人 ****
成交日期 2026-05-07
成交单价 145160.00元
成交总金额 145160.00元
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告 公告.jpg
授权委托书
投标方承诺书 **省农村产权交易意向投标方承诺书.jpg
附件(2)
招标进度跟踪
2026-05-11
中标通知
京东社区2026年上半年集体土地水稻育秧、插秧以及打药施肥工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~