招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
大**街道湖庄村土地发包到期续租
项目编号: ****
项目位置: ****开发区大**街道湖庄村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 4年
交易面积: 24.70亩
联系方式: 李婷(152****6933)
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 否 |
| 流转期限 | 4年0月 |
| 标段描述 | ****村委会西隔壁,面积7亩土地,一直由****进行租赁,年租金28000元,续租4年 |
| 交易面积 | 7.0000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | -- |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2026-05-07 |
| 成交单价 | 4000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 112000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | ****村委会北,面积17.7亩土地,一****中心进行租赁,年租金88500元,续租2年; |
| 交易面积 | 17.7000亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | -- |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | ****中心 |
| 成交日期 | 2026-05-07 |
| 成交单价 | 5000.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 177000.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 评估机构 | 湖庄村村民代表议事会 | 评估基准日 | 2026-04-25 | 评估值 | 116500元/年 |
附件(21)
公告 (2).jpg下载预览
公告公示照片 (2).jpg下载预览
审查表 (2).jpg下载预览
1党支部提议.jpg下载预览
公告公示照片 (1).jpg下载预览
10公开照片.jpg下载预览
4党员大会审议.jpg下载预览
意向受让方承诺书-爱翔.jpg下载预览
8开会照片.jpg下载预览
2两委会商议.jpg下载预览
审查表 (1).jpg下载预览
7村民代表签到表.jpg下载预览
9决议公开表.jpg下载预览
11结果公开表.jpg下载预览
附件_595948963_377422475.jpg下载预览
审查表 (3).jpg下载预览
公告(1).jpg下载预览
3开会照片.jpg下载预览
意向受让方承诺书-力瑞特.jpg下载预览
6村民代表决议.jpg下载预览
5党员签到表.jpg下载预览