招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
****(任庄村、孟庄村)因种植水稻购买稻种项目
项目编号: ****
项目位置: **市**区宋庄镇
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 82950.00元
最高限价: 3.50元/斤
联系方式: --
| 乡镇(街道) |
宋庄镇 |
村(社区) |
-- |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2026-05-08 |
| 项目类型 |
其他 |
| 预算总额 |
82950.00元 |
| 资金来源 |
村集体资金 |
| 项目周期 |
1个月 |
| 项目描述 |
****流转地种植水稻共计1255亩。其中任庄种植750亩,需购买稻种15000斤育稻苗;孟庄种植505亩,需购买稻种8700斤育稻苗。(1)、稻种型号为两个品牌,其中1标段:品种丰稻4号,购买12700斤,最高限单价为:3.5元/斤,计44450元;2标段:品种武科梗210,购买11000斤,最高限单价为:3.5元/斤,计15180元,共计金额:38500元。(2)、项目以单价招标。(3)、村负责记工监工,以实际作业面积及实际使用稻种数量为依据结算合同款。村收到货验收合格后,需开具正式税务发票,凭发票报账。 |
| 补充说明 |
-- |
| 标段描述 |
****流转地种植水稻共计1255亩。其中任庄种植750亩,需购买稻种15000斤育稻苗;孟庄种植505亩,需购买稻种8700斤育稻苗。(1)、稻种型号为两个品牌,其中1标段:品种丰稻4号,购买12700斤,最高限单价为:3.5元/斤,计44450元。(2)、项目以单价招标。(3)、村负责记工监工,以实际作业面积及实际使用稻种数量为依据结算合同款。村收到货验收合格后,需开具正式税务发票,凭发票报账。 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥4000.00 |
| 最高限价 |
3.50元/斤 |
| 成交缴款方式 |
POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 |
在线自由竞价反向 |
| 补充说明 |
-- |
| 标段描述 |
****流转地种植水稻共计1255亩。其中任庄种植750亩,需购买稻种15000斤育稻苗;孟庄种植505亩,需购买稻种8700斤育稻苗。(1)、稻种型号为两个品牌,其中2标段:品种武科梗210,购买11000斤,最高限单价为:3.5元/斤,计15180元,共计金额:38500元。(2)、项目以单价招标。(3)、村负责记工监工,以实际作业面积及实际使用稻种数量为依据结算合同款。村收到货验收合格后,需开具正式税务发票,凭发票报账。 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥4000.00 |
| 最高限价 |
3.50元/斤 |
| 成交缴款方式 |
POS机刷卡 转账汇款 |
| 交易方式 |
在线自由竞价反向 |
| 补充说明 |
-- |
附件(7)
招标公告扫描件5.jpg下载预览
招标公告扫描件1.jpg下载预览
招标公告扫描件4.jpg下载预览
招标公告扫描件2.jpg下载预览
招标公告扫描件3.jpg下载预览
附件_595949160_377423156.jpg下载预览
附件1-农技耘APP使用操作手册.zip下载预览