横泾村收购顺祥房屋(厂房)一楼(招租)

发布时间: 2026年05月11日
挂牌起始日期
2026-05-11
挂牌终止日期
2026-05-18
出让方:
****
资产信息
资产名称
横泾村收购顺祥房屋(厂房)
资产编号
320********2000A00051
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
双丰路11号
结构(楼层)
交易面积(平方米)
1352平方米
标的描述
一层车间面积1352㎡,租金标准180元/㎡/年,年租金243360元/年;
电量(KVA)
配套设备
报名信息
报名时间
2026-05-11 至 2026-05-18 9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
横泾村
报名所需材料
1.企业法人:营业执照复印件、企业银行开户许可证、法定代表人身份证复印件,如不是法定代表经办,还需提供授权委托书(加盖单位公章),委托人身份证复印件 2.自然人:承租人身份证复印件,银行卡号复印件
保证金信息
交纳金额
80000元
交纳截止时间 标书代写
2026-05-19 16时30分前 (以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:一次报价
起拍价
243360 元 /年
交易时间
另行通知
交易地点
****中心
是否有优先权人
租赁期限
1年
行业要求
非餐饮类用房使用
受让方应当具备的条件
1.承租方自行承担水电费。2.承租方租赁期间租金采取先交后用原则,不能转租,不私搭乱建,达到环保要求,合法经营,信用良好,无失信记录。3.承租方具备良好的商业经营信誉,无企业职工欠薪记录,具有符合国家法律法规所允许经营生产的工商营业执照,为自主经营生产企业。
特别事项说明
资产编号320********2000A00051与表决清单中ZCCZ202********152资产相对应
联系方式
看样联系人:刘建宇 联系电话:181****9178
项目联系人:刘建宇 联系电话:181****9178
两证是否齐全
“两证”齐全且名称一致
瑕疵情况
无瑕疵;
招标进度跟踪
2026-05-11
招标公告
横泾村收购顺祥房屋(厂房)一楼(招租)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据