青岛市黄岛区大村镇西南庄股份经济合作社河外村14亩林地流转项目成交公示

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000

****河外村14亩林地流转项目

项目编号:****

流转方式:出租

产权类型:林权

流转期限: 10 年

基本信息
乡镇(街道) **市西海岸新区大村镇西南庄村河外
登记日期 2026-04-21 所有权人 ****
交易面积/数量 14.00000 亩
项目描述 河外自然村村东土地14亩,**路、**、西至耕地、河阡、南至耕地、阡、北至路、**。每亩每年租赁费100元,期限10年,租赁费一次性交清。
流转用途 其他 承包权人 集体内部成员
权属类型 集体
是否存在其他权利人
委托方信息
单位名称/姓名 ****
联系人 丁连国
联系电话 176********
标的信息

****河外村14亩林地流转项目---001

标的编号 001 流转期限 10年
标的描述 河外自然村村东土地14亩,**路、**、西至耕地、河阡、南至耕地、阡、北至路、**。每亩每年租赁费100元,期限10年,租赁费一次性交清。 交易面积/数量 14.00000 亩
保证金 2000.00 元
报名时间 2026-04-23 09:00:00 ~ 2026-05-09 16:30:00 报名地点 **市农村产权流转交易平台
联系人 王经理 联系电话 166****2865
交易方式 自由竞价正向 竞价时间 2026-05-11 10:00:00 ~ 2026-05-11 15:00:00
四至 **: 路 .** 西至: 耕地.河阡 南至: 耕地 .阡 北至: 路 .**
是否允许跟价 底价 1400.00 元/年
出价延时 120 秒 总价 14000.00 元
加价幅度 100.00 元/年
是否收取服务费 收取对象

受让方/成交方

服务费收取方式 按成交年租金百分比
收费标准

所有权未发生转移的产权流转交易,交易服务费按成交首年租金2%向成交方收取。

注:试点期间,流转交易类交易服务费按50%收取。每笔交易最低收取成交方200元。

价款支付方式 一次性支付全部交易价款 付款期限要求 合同生效之日起5个工作日内
是否允许联合受让
流转交易条件 租赁费一次性交清
意向方资格条件
其他披露事项 无其他影响流转交易的事项披露
交易情况

成功

成交日期

2026-05-11

成交人

****

成交金额

5200.00元/年

补充说明
保证金信息
保证金方式 固定保证金 保证金金额 2000.00元
交纳开始时间要求 报名开始时间 交纳截止时间要求 报名结束时间前,以系统到账时间为准
保证金交纳方式 银行转账
保证金交纳账号 账户名称 银行名称 银行账户
****交易所有限公司 **银行**路支行 802********699****17896
保证金处置方式
1、信息披露期满,保证金转为竞买保证金;
2、竞价完成后,未成交的意向方保证金无息原渠道退还;
3、成交的意向方应交纳给转让方的履约保证金交纳完毕后,****交易所扣除本项目交易服务费后无息退还保证金。
4、未尽事项,详见 <> 。
附件(3)
招标进度跟踪
2026-05-11
中标通知
青岛市黄岛区大村镇西南庄股份经济合作社河外村14亩林地流转项目成交公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~