开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | **县梧桐苑公共租赁住房和安置房项目 | ||
| 总投资(万元) | 15957.51 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **县 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 3357.51 | 项目领域 | 保障性**工程及城市更新 |
| 申请专项债总额(万元) | 12600.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2024-08—2026-12 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2028—2046 |
| 预期收入(收益)(万元) | 17358.81 | 成本 | 3595 |
| 收入来源 | 剩余安置房出售收入,保障性租赁住房及公租房出租收入,停车位出租收入和充电桩服务费收入和国有土地使用权出让收入 | ||
| 建设内容 | **县梧桐苑公共租赁住房和安置房项目建设地址:**县狄青大街与快速路交叉口,东临快速路,南临狄青大街,****小学,****社区空地。该项目总建筑面积41724.06平方米,地上建筑面积38278.64平方米,地下建筑面积3445.42平方米。其中安置房为1#楼和4#楼,1#楼总建筑面积13157.15平方米,地上十一层,地下两层(含设备层)。4#楼总建筑面积4959.65平方米,地上七层,地下一层(设备层);公租房为2#楼和6#楼,2#楼总建筑面积10723.26平方米,地上十一层,地下一层(设备层)。6#楼总建筑面积3086.66平方米,地上七层,地下一层(设备层);保障性租赁住房为3#楼和5#楼,3#楼总建筑面积6710.68平方米,地上十一层,地下一层(设备层)。5#楼总建筑面积3086.66平方米,地上七层,地下一层(设备层)。地下建筑面积3445.42平方米。本工程共提供499套,其中安置房141套、保障性租赁住房96套、公租房262套。机动车停车位237个(包含充电桩停车位40个,无障碍停车位3个),其中地上192个,地下45 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 无 | 主管部门 | ******管理局 |
| 成本/收入 | 20.71% | 会计所 | ****事务所****公司) |
| 覆盖倍数 | 1.1 | 律所 | ****事务所 |
|
2026-03-23
|
第1批次
|
12000.0
|
1.98%
|
2026年**省专项债券四期(普通专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 10 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2026-03-24 | 付息日 | 9月24日 3月24日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2026-09-24(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 136 |
| 到期日 | 2036-03-24 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 10 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | |||
| 债券名称 | 2026年**省专项债券四期(普通专项债) | 债券简称 | 26**省00021普通 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 普通 | 发行金额(亿元) | 6.8 |
| 发行日期 | 2026-03-23 | 发行场所 | ****交易所 |
| 发行期限(年) | 10 | 发行利率(%) | 1.98 |
| 发行期数 | 4 | 付息方式 | 半年一付 |
| 新增债券(亿元) | 6.8 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 10 |
| 起息日 | 2026-03-24 | 到期日 | 2036-03-24 |
| 付息日 | 9月24日 3月24日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2026-09-24(节假日顺延) |