招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
联系方式: --
| 乡镇(街道) | 塘桥镇 | 村(社区) | 蒋家村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2026-04-15 |
| 是否续租 | 是 |
| 项目描述 | 1.续租单位为:****,用于:农业经营,业态:三产; 2.租金情况:上期鱼塘20亩,单价800元/亩/年,年租金16000元,土地32亩,单价1000元/亩/年,年租金32000元,房屋面积791㎡,单价318.58元/㎡/亩,年租金252000元,合计300000元;本期鱼塘20亩,单价800元/亩/年,年租金16000元,土地32亩,单价1000元/亩/年,年租金32000元,房屋面积791㎡,单价318.58元/㎡/亩,年租金252000元,合计300000元 3.租赁起始日期:2026.****.01至 2028.****.30。 4.交易总面积为土地52亩及房屋791㎡。 |
| 补充说明 | 1.上期租金收缴情况:已缴清; 2.租金指导价:750元/亩 ,是否达到指导价:是; 3.交易地点:****中心 |
| 项目审查表 | 审批表.jpg |
| 村民代表大会意见 | 表决书 (1).jpg表决书 (2).jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | TDLZ202****205035 |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 1.续租单位为:****,用于:农业经营,业态:三产; 2.租金情况:上期鱼塘20亩,单价800元/亩/年,年租金16000元,土地32亩,单价1000元/亩/年,年租金32000元,房屋面积791㎡,单价318.58元/㎡/亩,年租金252000元,合计300000元;本期鱼塘20亩,单价800元/亩/年,年租金16000元,土地32亩,单价1000元/亩/年,年租金32000元,房屋面积791㎡,单价318.58元/㎡/亩,年租金252000元,合计300000元 3.租赁起始日期:2026.****.01至 2028.****.30。 4.交易总面积为土地52亩及房屋791㎡。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥0.00 |
| 成交缴款方式 | 转账汇款 |
| 交易方式 | 协商 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2026-04-30 |
| 成交单价 | 300000.00元/年 |
| 成交总金额 | 600000.00元 |
| 补充说明 | -- |
附件(5)
表决书 (2).jpg下载预览
附件_596150654_377555622.jpg下载预览
表决书 (1).jpg下载预览
公告.jpg下载预览
审批表.jpg下载预览