滨州经济技术开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、设计招标公告

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、设计招标公告

****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、设计招标公告

本招标****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、设计经批准建设,项目已具备招标条件,现通过公开招标择优选择合格的设计企业,有关事项公告如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目编号:****

2、工程名称:****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、设计。

3、建设地点: ****开发区

4、建设规模:渤海27路(黄河2路-黄河5路)排水提升工程、黄河2路**孙段排水提升工程****花园东侧南北路)、渤海24路(黄河12路-黄河13路)排水提升工程、渤海25路(长江4路-长江5路)排水****学校)、黄河8路(渤海21路-双泰)排水改造工程、渤海24路(黄河10路-黄河12路)排水改造工程、黄河4路及附近小区排水提升工程、黄河12路水系排水防涝提升工程、渤海21路(长江5路)等部分塌陷积水点改造工程,以上**及改造污水管线共约8.33千米。

5、计划投资:**费约1810万元,控制总价为557755元。其中,一标段:控制总价为195755元,其中勘察控制价为:166600元,控制单价为:20000元/千米,测绘控制价为:29155元,控制单价为3500元/千米;二标段:控制总价为362000元,控制费率为施工总承包工程结算审定值的2%。

6、资金来源:自筹资金。

7、计划工期:一标段10日历天,二标段20日历天。

8、标段划分:共分为两个标段,第一标****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、测绘,控制总价为195755元,其中勘察控制价为:166600元,控制单价为:20000元/千米,测绘控制价为:29155元,控制单价为3500元/千米;第二标****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)设计,控制总价为362000元,控制费率为施工总承包工程结算审定值的2%。本项目兼投可以兼中。

9、招标范围:一标****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)勘察、测绘及后续相关配合服务;二标****开发区排水防涝系统建设项目(排水管网)设计,设计范围包括但不限于:①项目范围内初步设计、设计概算编制、施工图设计、专项深化设计、设计成果报批等内容;②其他设计服务:施工期间指导与现场配合、图纸审查配合服务、工程各阶段验收、竣工图审核及后期施工图服务等与本工程有关的所有设计服务;③项目缺陷责任期等与本工程有关的所有设计服务;④协助招标人报审报批办理相关手续等。

二、投标人资格要求

第一标段:

1、投标人具有独立的法人资格,且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2、勘察企业须具有工程勘察综合资质和测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质或同时具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质以及测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质;

3、勘察负责人须具有注册土木工程师(岩土)执业资格,且必须在本单位注册;

4、本次招标不接受联合体投标。

5、本工程实行资格后审。

第二标段:

1、投标人具有独立的法人资格,且在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2、设计企业须具有设计综合甲级资质或市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质;

3、设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,且必须在本单位注册;

4、本次招标不接受联合体投标。

5、本工程实行资格后审。

三、招标文件的获取

拟投标企业请于 2026 年 05 月 11 日上午08:30 时至 2026 年 05 月 18 日下午17:30时登陆**市公共**交易平台免费下载招标文件(文件格式为.bzzf)、图纸等资料,逾期无法下载且无法参与投标,并在投标截止时间前及时关****交易中心平台答疑文件下载栏目。标书代写

电子投标文件制作工具及视频教程请参考**市公共**交易系统登录界面“平台帮助”栏目****交易中心网站“办事指南”栏目。

未进入**市公共**交易平台的企业登****交易中心网站(http://jypt.****.cn/bzweb/)点击“****服务大厅---企业入口”,填写企业相关信息并上传有关资料的原件扫描件,待网上注册后即可下载招标文件。

本工程 不 组织现场勘查和投标预备会。

四、投标文件的递交

1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年6月2日09:00时。标书代写

2、投标文件递交方式:将电子投标文件传送到**市公共**交易平台投标文件上传栏目。标书代写

3、逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

五、发布媒体:

1、《中国**》(http://www.****.cn

2、《****交易中心》(http://jypt.****.cn/bzweb/)

3、《**省公共**交易网》(http://ggzyjy.****.cn/)

4、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.****.com)

六、联系方式

招标人:****

地 址:山****开发区渤海十八路667号中海大厦

联系人及电话:李小波 0543-****083

异议处理联系方式:李小波 0543-****083

招标代理机构:****

地 址:**市滨**渤海16路736号

招标代理项目负责人及电话:付雪慧 187****9296