于庄村集体种植水稻采购全季农药项目

发布时间: 2026年05月11日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
于庄村集体种植水稻采购全季农药项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县侍庄街道于庄村
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-11
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 25944.50元
最高限价: 25944.50元
联系方式: 黄海妹(150****2705)
产权信息
乡镇(街道) 侍庄街道 村(社区) 于庄村
组别 -- 登记日期 2026-04-09
项目类型 其他
预算总额 25944.50元
资金来源 村集体资金
项目周期 --
项目描述 地址:三里沟北、吴连成家南地块;伊西大道东与324省道北、三益砼西地块;淮连市场北、三里沟南、**路东西地块;共计:190亩。1,插秧前(封闭药):190亩*10.5元/亩=1995元。2,插秧后(除草):190亩*59元/亩=11210元。3,病综合防治调节水稻:190亩*13,3元/亩=2527元。4,破口期病虫害防治:190亩*20.7元/亩=3933元。5,齐穗期用药:190亩*15,75元/亩=2992.5元。 6,治百叶枯用药:增加水稻质量:190亩*17.3元/亩=3287元。合计:25944.5元(含票税、运费);
补充说明 资金来源:村集体资金;支付时间:2026年12月底;要求:不得提供假药或小厂家生产的农药,中标方需持有农药安全经营许可证,如因中标方提供的农药造成招标方农作物受损,由中标方承当相关的经济损失。
标段信息
标段编号:1
标段描述 地址:三里沟北、吴连成家南地块;伊西大道东与324省道北、三益砼西地块;淮连市场北、三里沟南、**路东西地块;共计:190亩。1,插秧前(封闭药):190亩*10.5元/亩=1995元。2,插秧后(除草):190亩*59元/亩=11210元。3,病综合防治调节水稻:190亩*13,3元/亩=2527元。4,破口期病虫害防治:190亩*20.7元/亩=3933元。5,齐穗期用药:190亩*15,75元/亩=2992.5元。6,治百叶枯用药:增加水稻质量:190亩*17.3元/亩=3287元。合计:25944.5元(含票税、运费);
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥600.00
最高限价 25944.50元
成交缴款方式 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付
交易方式 在线自由竞价反向
自由竞价期 2026-04-30 10:00~2026-04-30 10:10
出价延时 30秒
加价幅度
底价 25944.50元
成交人 ****
成交日期 2026-04-30
成交单价 12144.50元
成交总金额 12144.50元
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件(5)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据