招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
同兴镇和圩村集体自营土地2026年小麦收割、水稻机插秧等机械费用项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县同兴镇和圩村
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 136350.00元
最高限价: 136350.00元
联系方式: 刘伟(159****7598)
报名时间: 2026-05-14 09:00 至 2026-05-18 17:00
报名地点: ****或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-05-18 17:00 标书代写
立即报名
| 乡镇(街道) |
同兴镇 |
村(社区) |
和圩村 |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2026-05-07 |
| 项目类型 |
其他 |
| 预算总额 |
136350.00元 |
| 资金来源 |
村集体资金 |
| 项目周期 |
20日历日 |
| 项目描述 |
该项目内容为和圩村集体自营303亩小麦收割、水稻种植(机插秧)等相关机械费用项目,分为以下3部分,具体要求如下: 1、303亩小麦收割,预计作业时间:2026年06月15日前,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口不高于8公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用60元/亩(含运费),预计总价:18180元。 2、303亩土地整地**:预计作业时间:2026年06月22日前,要求:到边到角,深度不低于15公分,预计每亩单价90元,预计总价27270元。 3、303亩水稻机插秧:本次机插秧秧盘需12120盘,秧苗要求品种为南梗5718,秧苗高度不低于15公分,秧盘标准30*60公分,预计每亩单价300元(含秧盘价格、人工搬运等各种费用),预计机插秧总价90900元,要求作业时间:06月28日前。 中标方提前与流出方沟通作业时间,按流出方要求作业时间高标准完成作业,以上所有机械相关费用预计总价:136350元;以上机械作业需中标者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,每项作业完成后,******社组织成员代表当场验收,达标后合格。如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用在小麦售罄后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)一致的项目相关正式发票(明细票)。 该项目交易底价136350元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度3030元/次,可多次出价,价低者成交。 |
| 补充说明 |
-- |
| 报名时间 |
2026-05-14 09:00至2026-05-18 17:00 |
| 报名地点 |
****或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2026-05-18 17:00 |
| 交易时间 |
2026-05-20 10:00 |
| 交易地点 |
**** |
| 标段描述 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥2000.00 |
| 最高限价 |
136350.00元 |
| 成交缴款方式 |
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 |
在线自由竞价反向 |
| 补充说明 |
-- |
附件(3)
同兴镇和圩村集体自营土地2026年小麦收割、水稻机插秧等机械费用项目投标承诺书5-12.pdf下载预览
招标公告扫描件1.jpg下载预览
附件_596313695_377657135.jpg下载预览