招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
曲塘**桥村现代化温室大棚及冷库出租项目
项目编号: ****
项目位置: **市**市曲塘**桥村
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 5年
交易底价: 120000.00元/年
交易面积: 13081.44平方米
联系方式: 于继周(189****8212)
报名时间: 2026-05-12 10:57 至 2026-05-18 17:00
报名地点: 曲****服务中心或网上报名
报名缴款截止时间: 2026-05-18 17:00 标书代写
立即报名
| 所有权人 |
**** |
| 使用权人 |
**** |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
-- |
| 权证年限 |
-- |
| 权证名称 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 报名时间 |
2026-05-12 10:57至2026-05-18 17:00 |
| 报名地点 |
曲****服务中心或网上报名 |
| 报名缴款截止时间标书代写 |
2026-05-18 17:00 |
| 交易时间 |
2026-05-19 14:30 |
| 交易地点 |
曲****服务中心 |
| 流转期限 |
5年0月 |
| 标段描述 |
该资产位于曲塘**桥村21组,现代化温室大棚建设总面积12820平方米,占地面积20亩;冷库占地面积261.44平方米(设有缓冲区、速冻室1间、冷藏室2间),高度7.65米,总用途高效优质农业种植。大棚、冷库租赁租赁最低限价12万元/年(大棚4000.00元/亩.年*20亩=8万元、冷库4万元/年)。租期5年,2026年6月1日——2031年5月31日。加价幅度每次5000元/年。本项目招租的农****公司,有设备、资金投入,能带动周边群众致富。报名人前请提前做好大棚和冷库现场查勘。由村进行资格初审,向村提供征信报告、存款证明(足以支付一年所有费用)、银行流水、身份证、户口本、毕业证书等材料,村初审通过后再由镇进行审核,镇审核通过后缴纳投标保证金120000元。若报名人未中标,则在两三日内返还投标保证金;若中标,则在公示完毕后签订租赁合同,同时缴纳完一期所有费用,投标保证金转履约保证金。若租赁方两审通过,同等报价条件下有高效优质农业项目的经营主体优先中标,中标者需有一定的资金实力,且有专业种植技术。除租金外,中标者需缴纳履约保证金120000元。履约保证金合同到期后无息退还。若报名人中标签订合同时未按照约定缴纳租金等费用,则视为放弃中标资格,所产生的损失由中标方自行承担,且按规定扣除投标保证金。中标者不可将该资产转包给他人,也不可以改变用途,否则视为违约。承租方须服**桥村的规划安排。若在合同有效期**桥村因建设需要收回资产,承租方须在收到通知后一个月内归还资产。合同期满后中标方需按照签订协议双方移交的资产清单进行交接,确保各种设备正常使用,合同期内安全责任和所有设备的维修保养由中标方负责(大棚薄膜连续使用10年后招标方负责更新一次),招标方不承担任何责任。 |
| 交易面积 |
13081.4400平方米 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥120000.00 |
| 交易底价 |
120000.00元/年 |
| 成交缴款方式 |
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 |
| 交易方式 |
在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 |
2026-05-19 14:30~2026-05-19 14:50 |
| 出价延时 |
10秒 |
| 加价幅度 |
5000元/年 |
| 底价 |
120000.00元/年 |
| 补充说明 |
-- |
附件(9)
扫描全能王 2026-5-12 09.53_2.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_8.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_9.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_4.jpg下载预览
附件_596314543_377656612.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_7.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_3.jpg下载预览
附件_596314543_377656618.jpg下载预览
扫描全能王 2026-5-12 09.53_1.jpg下载预览