岳阳楼区机关事务服务中心2026年度10台可使用公务用车以及一批报废车辆和报废设备拍卖公告

发布时间: 2026年05月12日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
标的类型:其他 资产属性:行政事业性国有资产
挂牌价:1.13万元 保证金:0.5万元
报名开始时间:2026年05月12日 10时30分00秒 报名截止时间:2026年05月26日 17时00分00秒标书代写
其他基本概况
标的名称:标的3:湘F16279**牌BJ5132ZLJE4-H1重型载货专项作业车
标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F16279;品牌型号:**牌BJ5132ZLJE4-H1;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LRDV5PDB2FH001534;发动机型号:****4459;车身颜色:白/绿;燃料种类:柴油;排量(升):5900ML,整备质量:7000kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:296830公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.22;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:11300.00元,竞买保证金为5000.00元。
标的展示时间:2026年05月21T日 至 2026年05月21T日
重要信息披露

竞买须知(可使用公务车)

受委托,我公司通过**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统 (https://sz.****.com:9093/portal/index以下简称交易系统)”采取网上竞价方式对以下标的进行公开拍卖。根据《中华人民**国拍卖法》及有关法律法规的规定,并遵循“公开、公平、公正、诚实信用”的原则,现将有关事项告知如下:
一、拍卖标的
****服务中心2026年度10台可使用公务用车。
标的详见:《标的基本情况》****事业单位国有资产10台可使用公务车汇总表(请在公告附件中点击下载查看)。

二、竞买人资格
1.标的1至标的6为黄牌车,仅限公司名义参与竞买。
2.标的7至标的10,凡具备完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织均可参与竞买。
3.****法院列入的失信被执行人和“信用中国”网站列入的失信行为人以及“国家企业信用公示系统”列入的经营异常或违法失信企业。
4.竞买人在竞买报名前应依据拍卖人提供的相关拍卖文件对自身是否符合报名条件予以确定,如最终竞买人因自身条件不符合参加竞买条件所产生的法律责任及后果由竞买人自行承担。
三、标的展示
于2026年5月21日(9:00-17:00)在岳****停车场公开展示拍卖标的;竞买人请提前预约并自行前往标的所在地查看标的(看车预约联系人:李先生139****6789、周先生139****1302)。
四、报名流程
1.竞买人在《拍卖公告》规定的时间内,在**省(**市)国有资产**交易平台进行网上注册和实名认证(机构注册需先持营业执照或单位注册登记证书以及法定代表人/负责人身份证到**省(**市)国有资产**交易平台办理CA数字证书),并按竞价系统的报名程序进行网上报名以及按系统的提示交付竞价保证金。电子标服务

2.特别说明:
(一)鉴于网络拍卖的特殊性,网上报名的竞买人、保证金及成交款的缴款人必须与拍卖成交后的买受人名称一致。拍卖成交公告由竞价系统自动生成,并且买受人名称不可更改,因此竞买人只能以自己的真实名义参与竞买,并且网上报名和出价一律视为其本人或本机构的行为。

(二)竞买申请人未按照上述要求办理竞买相关手续的,导致拍卖成交后,出现报名竞买人与实际买受人名称不一致的情形,一切责任和后果自行承担,委托人和拍卖人对此不承担任何责任。

(三)意向竞买人应保证所提交的资格证明文件真实、合法、有效,否则须承担由此造成的一切法律责任(包括但不仅限于由此导致拍卖无效需赔偿拍卖人在本次拍卖活动中应当收取的佣金、标的再行拍卖的价款损失以及诉讼费、执行费、评估鉴定费、差旅费、律师费等),并且不得再次参加本标的拍卖。

五、竞买保证金
报****银行账户(竞买人为机构的,****银行对公账户)向系统自动生成的帐号交纳竞买保证金,保证金数额以拍卖公告规定的数额为准。
竞买成交的,保证金转为车辆转籍过户履约保证金,买受人向拍卖人付清成交价款、拍卖佣金和车辆过户代办费用,并按期办理车辆转移登记手续以及提交经变更登记过的《机动车登记证书》《机动车行驶证》复印件后,由拍卖人向**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统申请将保证****银行账户(保证金不计利息)。
竞买不成者,保证金于拍卖会后1-5个工作日内由“**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统 ”原路退回(保证金不计利息),但竞买人出现违法违纪或违反拍卖文件相关规定和约定情形除外。

六、履约保证金

(一)拍卖成交后,竞买人缴纳的竞买保证金转为转籍过户履约保证金。
(二)买受人在本文件规定期限内提走竞得车辆和完成车辆过户,提交过户后的《机动车登记证书》和《机动车行驶证》的复印件后(买受人若提供虚假机动车过户证明材料,我司将上报有关部门追究买受人相关法律责任),我司向**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统申请将保证****银行账户(保证金不计利息),但买受人出现违法违纪或违反拍卖文件相关规定和约定情形除外。
七、标的瑕疵及免责声明
(一)所有拍卖车辆不含机动车现有的号牌号码和商业保险。
(二)竞买人须自行咨询和了解以及核实拍卖车辆转移登记的相关政策和规定,否则由此引发的一切责任自行承担。
(三)竞买人须自行到拍卖车辆转入地车管部门咨询和了解以及核实相关政策和规定,并确认转籍车辆是否可以转入当地,否则由此引发的一切责任自行承担。
(四)竞买人须自行咨询和了解以及核实拍卖车辆保险过户的相关政策和规定,否则由此引发的一切责任自行承担。
****公司录入的表显里程数据仅供参考,有可能与实际行驶里程数不一致,竞买人应自行判断车辆状况,本公司对此不承担任何责任。
****公司录入的车辆信息均以《机动车登记证书》《机动车行驶证》《保险保单》以及《评估报告》为准。
****公司及其工作人员以任何形式对车辆所作的介绍,包括但不仅限于车况、配置、瑕疵说明及参考价格等意见性的说明,仅供竞买人参考,不表明拍卖人对拍卖标的有无缺损所作的担保。
(八)由于光线等现场拍摄条件的限制以及图片色差等原因,本公司上传至“交易系统”以及拍卖文件所提供的标的图片与实物有可能不完全一致,请竞买人务必认真查看标的实物,否则一切责任自负。
(九)特别说明:
1.拍卖人对车辆尾气排放标准以及报废年限等问题不承担政策性担保责任。
2.拍卖车辆系旧机动车,因此不可避免的存在某些显形或隐性瑕疵(瑕疵包括但不限于部分车辆有可能存在事故碰擦、补漆、电瓶亏电或失效、遥控钥匙无电、车窗升降故障、门锁损坏、车胎缺失、无气或破损、油箱缺失、无油、发动机异响、车内装饰损坏及发霉、零部件和附件以及使用说明书更换或缺失等),拍卖人对此不做任何担保。
3.由于多方等原因,拍卖人有可能无法了解到拍卖车辆的瑕疵信息,瑕疵包括但不限于车辆的尾气排放状况、实际行驶里程、维修保养和交通事故情况以及所欠缴的税费等,提请竞买人在拍卖过程中注意此项风险,拍卖人对此不做任何担保。
4.拍卖人不对车辆瑕疵(包括但不限于尾气排放标准不达标、年检逾期、保险过期或欠缴车船使用税、车辆曾发生事故和碰擦、所有人和使用性质曾变更、车辆曾改色和改型以及其它登记事项变更等问题)承担责任。
5.因机动车注册登记的政策和规定不断变化,车辆转移登记有可能涉及到蓝牌变黄牌以及其它车管信息发生变化或黄牌车辆只能转移登记到具备相应资格的机构名下等情形,竞买人应在竞买前事先了解,拍卖人对此不承担任何责任。
6.拍卖车辆瑕疵说明包括但不仅限于《标的基本情况》所作的描述,其车况、配置及附件和备件、证照手续等以标的现状为准。****公司不提供更换电瓶、配换车钥匙、修补轮胎、修复故障、更换零部件、加油等服务,所有事宜一切须由买受人自行负责解决。
7.竞买人在竞价前,应亲自勘查和认真核实标的并充分了解相关瑕疵,如未勘查标的和未了解瑕疵情况报名参加竞拍视为认可标的现状、已知和未知的瑕疵,委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任。
8.竞买人一旦网上出价则一律视为本人已对标的瑕疵知悉和接受,以及对所发布的标的信息没有疑问和异议,并自行承担竞买风险,拍卖人不接受买受人以任何理由要求退标。
9.依照《拍卖法》的相关规定,拍卖人已履行瑕疵告知义务,因此拍卖人和委托人不承担瑕疵担保责任。
八、拍卖价格的定义
拍卖标的保留价、起拍价、成交价均不包含买受人在标的交割时所发生的全部费用和税费。
九、标的转让税费的承担
拍卖成交后,委托人只能按照上缴财政的净收入金额开具财政非税收据,即开具的非税收据金额为成交价减除委托人应支付拍卖人的处置费用,并且委托人和拍卖人不再开具相应的发票。
十、相关款项
(一)拍卖成交价款(车款);
(二)过户履约保证金(由竞买保证金直接转);
(三)代收车辆过户代办费用;
(四)拍卖佣金
依照《中华人民**国拍卖法》和《****协会关于拍卖行业佣金收取比率暂行规定》等相关规定,拍卖成交后,买受人应按照标的成交价的5%向拍卖人支付拍卖佣金。
(五)产权交易服务费
拍卖成交后,应另行****交易中心按照(湘发改价费规【2024】292号文件)成交金额在1000万元以下的2000元/宗,此费用商定由委托人负责交至**省(**市)国有资产**交易平台(由**省(**市)国有资产**交易平台出具一般缴费书)。
十一、竞拍方式
网上竞拍采用有保留价的增价拍卖方式进行,竞买人应当提前登录“**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统 (https://sz.****.com:9093/portal/index”系统,搜索本次网拍活动相应的标的竞价页面,查看竞拍标的的相关信息。竞买人如无法出价,请及时刷新保证金交纳状态,也可联系**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统技术支持电话:****777016 或本公司咨询,电话0730-****569。
本次网络拍卖会时间定于2026年5月27日上午9:18时开始,拍卖时间分为两个时段:自由竞价时间(60分钟)与限时竞价时间240秒(4分钟)。在网络拍卖过程中,竞买人可以先在自由竞价时间段内进行报价,当倒计时进入限时竞价时间后,竞买人在此时间段内出价,倒计时会按限时竞价时间重新倒计时。倒计时结束,无人继续出价,由交易系统判定标的成交或流拍。如有优先竞买人参与竞价的,出现同等最高出价时,享有优先竞买人的竞买人为标的买受人。本次拍卖的标的不存在优先竞买人。
十二、办理成交确认手续
(一)买受人付清拍卖款项后,拍卖人在“交易系统”发起网签成交确认书。
(二)买受人须在2026年6月1日17时前配合拍卖人在“交易系统”完成成交确认书等网签工作。

(三)买受人须在2026年6月4日17时前配合委托人在“交易系统”完成《国有资产交易合同》网签工作。
十三、支付拍卖成交款项

(一)买受人须在2026年5月29日17****银行到账时间为准)付清以下拍卖款项:
1、拍卖成交价款(车款);2、履约保证金(由竞买保证金直接转);3、代收车辆过户代办费用;4、拍卖佣金。
(二)交款账户:
户 名:****;
账 号:4368 9999 1010 0031 8102 3;
开户行:交通银行**府东支行;
银行行号:301****01503;
(三)特别说明:
上述款项的交款人名称须与买受人名称一致,****银行账户(买受人为机构的,****银行对公账户)转账汇款,且在银行受理时备注:成交标的名称。本公司不接受现金支付或他人代为付款,否则,导致账款无法核实情形由买受人自行负责。
十四、移交拍卖标的及办理相关手续
(一)拍卖车辆在移交前所涉及的一切交通违法、交通事故及纠纷均由委托人(或原车主单位)负责处理并承担相关费用,车辆移交后(包括在移送拍卖车辆进行年检以及转移登记过程中)所发生的一切交通违法、交通事故及纠纷均由买受人承担,拍卖人和委托人不承担任何责任。
(二)拍卖过户车辆由买受人自行修理,修理及配件费用由买受人承担;****公司****服务站的专业人员协助办理拍卖车辆转移登记手续,代办费用由买受人承担。

车辆转移登记代办费用:****分所办理过户,标的1至标的6为黄牌车,黄牌车辆转移登记代办费用800元/台,其他车辆均为450元/台,含代理劳务费、车辆交易税费、照相费、拓印费、拆牌费、行驶证及登记证工本费、车辆号牌费等。

(三)买受人付清全部拍卖款后,须在2026年6月1日17时前持《拍卖成交确认书》、《标的交付通知书》或《标的移交确认书》及相关车辆过户材料,前往车辆停放地点提车后****大队车管分所(地址:瑞仁机动****服务站****公司指定代办人员(刘经理130****0777)完成拍卖车辆过户的相关手续。
(四)车辆过户涉及的相关税费、保险等请买受人提前咨询好相关机构,所涉及的一切税费均由买受人自行承担。

(五)买受人办理车辆转移登记手续后,凭转移登记后的《机动车登记证书》、《机动车行驶证》原件及复印件,到拍卖人处办理履约保证金退还手续。买受人若提供虚假机动车过户证明材料,我司将上报有关部门追究买受人相关法律责任。

(六)拍卖人提供车险保单及车主单位证照复印件并交由买受人自行办理车辆保险过户,保险过户所涉及的一切费用(含因过户有可能需补交保费)以及退保导致保单价值折损的风险概由买受人承担。
(七)买受人应及时提取车辆,否则须承担违约责任,并且因延迟提取车辆而引发的车辆不能办理转移登记以及损坏、灭失等风险责任均由买受人自行承担。
十五、违约责任
(一)导致拍卖取消或无效的违约责任
竞买人办理报名登记时,提交虚假或无效资格证明文件导致拍卖无效,或者与其他竞买人恶意串通导致拍卖无效的,应当向拍卖人支付违约金。拍卖人有权按照《竞买须知》第六条的约定,以保证金抵作违约金。
(二)办理成交确认手续以及支付拍卖款项的违约责任
买受人拒绝或者拖延签署拍卖笔录、成交确认书等成交证明文件以及拒绝或者拖延支付成交价款等约定拍卖款项的,每逾期一天应支付200元/台/天的违约金;买受人逾期超过5天的,则构成根本违约,委托人和拍卖人有权解除合同并且所交保证金不予退还。
拍卖人有权依照《竞买须知》第六条的约定以保证金充抵佣金、平台软件使用费、成交价款和违约金等拍卖款项,不足充抵的,可以要求违约买受人继续支付;也可以经委托人同意,依照《中华人民**国拍卖法》的相关规定将拍卖标的再行拍卖。标的再行拍卖的,违约买受人应当承担违约金以及支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价的,违约买受人应当在20天内补足差额,并不得再次参与拍卖。
(三)受领标的的违约责任
拍卖成交后,买受人应当于约定的时间提取车辆以及签署《车辆移交确认书》,并配合拍卖人指定的代办人员完成车辆转移登记。不配合或拒绝以及逾期提取车辆/办理车辆转移登记的,则构成违约。逾期提取车辆或逾期完成车辆转移登记在5日内的,按200元/台/天收取保管费,该费用从履约保证金中扣除,不足部分由买受人另行补缴;逾期超过5日的,则视为买受人自动放弃成交标的,其所交竞买保证金(履约保证金)不予退还,委托人有权自行任意处置标的而无需承担任何责任,并且标的损毁、灭失的风险均由违约买受人自行承担。
买受人对成交的任何一个标的或附属的物品等未履行应尽的义务,则视为其对成交标的构成整体性违约,委托人和拍卖人有权按照本文件的规定和约定追究其违约责任。竞买人参与拍卖即视为认可和接受此项规定和约定,并对此无任何异议。
(四)因竞买人或买受人违约需承担由此产生的一切损失,包括但不限于应支付的拍卖佣金、价差损失、交易服务费、平台软件使用费、保管费、保险费、资金利息、违约金等,导致拍卖人或委托人提请诉讼的,还应当承担诉讼费用,包括但不仅限于诉讼费、执行费、评估鉴定费、差旅费、律师费等。
本公司郑重提醒:竞买人对自己的出价行为需承担相应的法律责任,请各位竞买人谨慎出价,成交后按时办理成交确认手续并结清全部拍卖款项和办理车辆转移登记,以及提走自己全部成交标的。
十六、联系方式:
公司地址:**市金鹗中路408号圣鑫城财智公馆12楼1215
联系电话:139****6789(李总)0730-****569(办公室)

交易条件
(一)所有拍卖车辆不含机动车现有的号牌号码和商业保险。

(二)竞买人须自行咨询和了解以及核实拍卖车辆转移登记的相关政策和规定,否则由此引发的一切责任自行承担。
(四)竞买人须自行咨询和了解以及核实拍卖车辆保险过户的相关政策和规定,否则由此引发的一切责任自行承担。
****公司录入的车辆信息均以《机动车登记证书》《机动车行驶证》《保险保单》以及《评估报告》为准。
(九)特别说明:
1.拍卖人对车辆尾气排放标准以及报废年限等问题不承担政策性担保责任。
9.依照《拍卖法》的相关规定,拍卖人已履行瑕疵告知义务,因此拍卖人和委托人不承担瑕疵担保责任。

交易信息
交易编号:****
公告开始时间:2026年05月12日 10时30分00秒 公告结束时间:2026年05月26日 17时00分00秒
拍卖开始时间:2026年05月27日 09时18分00秒
报名开始时间:2026年05月12日 10时30分00秒
报名结束时间:2026年05月26日 17时00分00秒
资格审查方式:保证金
起始价:1.13万元
交易方式:拍卖竞价
增价幅度:0.02万元
出让限制方式:无限制
交易价款支付方式:一次性支付
交易服务费收取方式:由委托人承担
确定竞得人规则:按照“价格优先、时间优先”的原则确定当前最高价,并始终以系统实际接受的最高价为准。竞价结束时,如最高出价达到或超过保留价,系统按当前最高价确定成交价及买受人,并自动生成成交提示信息。
交易公告
交易公告
****服务中心2026年度10台可使用公务用车以及一批报废车辆和报废设备拍卖公告

根据有关法律、法规的规定,决定以网上公开出售11宗国有资产,现将有关事项公告如下

一、网上公开出售国有资产的基本情况

序号 标的名称 标的概况 标的所在地 起始价 竞买保证金 增价幅度
1 标的1:湘F13521恒润牌HHR5160GSS4DF重型载货专项作业车 标的基本情况:所有人:****管理中心;车牌号:湘F13521;品牌型号:恒润牌HHR5160GSS4DF;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LGAX2A13XE****741;发动机型号:****6293;车身颜色:白;燃料种类:柴油;整备质量:7605kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:32019公里,注册登记日期:2015.****.30;年检到期日期:2027.01;交强险到期日期:2027.****.18;瑕疵情况:该车使用时间长,发动机工况正常,内饰正常磨损,车身油漆中度老化,整体技术状况一般。起拍价为:15600.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.56万元 0.5万元 0.02万元
2 标的2:湘F13395中洁牌XZL5100ZLJ4中型自卸货车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F13395;品牌型号:中洁牌XZL5100ZLJ4;车辆类型:中型自卸货车;车辆识别代码:LGHWAD1H1E****121;发动机型号:E02D7D00101;车身颜色:蓝;燃料种类:柴油;排量(升):4260ML,整备质量:5495kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:365269公里,注册登记日期:2014.****.04;年检到期日期:2026.06;交强险到期日期:2026.****.25;瑕疵情况:该车使用年限长,行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:10200.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.02万元 0.5万元 0.02万元
3 标的3:湘F16279**牌BJ5132ZLJE4-H1重型载货专项作业车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F16279;品牌型号:**牌BJ5132ZLJE4-H1;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LRDV5PDB2FH001534;发动机型号:****4459;车身颜色:白/绿;燃料种类:柴油;排量(升):5900ML,整备质量:7000kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:296830公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.22;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:11300.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.13万元 0.5万元 0.02万元
4 标的4:湘F16323**牌BJ5132ZLJE4-H1重型载货专项作业车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F16323;品牌型号:**牌BJ5132ZLJE4-H1;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LRDV5PDB5FL018955;发动机型号:****0627;车身颜色:白/绿;燃料种类:柴油;排量(升):5900ML,整备质量:7000kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:306896公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.26;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:11300.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.13万元 0.5万元 0.02万元
5 标的5:湘F16356**牌BJ5132ZLJE4-H1重型载货专项作业车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F16356;品牌型号:**牌BJ5132ZLJE4-H1;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LRDV5PDB0FH001533;发动机型号:****6317;车身颜色:白/绿;燃料种类:柴油;排量(升):5900ML,整备质量:7000kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:300256公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.22;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:11300.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.13万元 0.5万元 0.02万元
6 标的6:湘F16105**牌BJ5132ZLJE4-H1重型载货专项作业车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F16105;品牌型号:**牌BJ5132ZLJE4-H1;车辆类型:重型载货专项作业车;车辆识别代码:LRDV5PDB4GH018711;发动机型号:****1132;车身颜色:白/绿;燃料种类:柴油;排量(升):5900ML,整备质量:7000kg,核定载人:3人,使用性质:非营运,行使公里数:315698公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.27;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,需大修,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:11300.00元,竞买保证金为5000.00元。; 城陵矶新港区 1.13万元 0.5万元 0.02万元
7 标的7:湘F27KP7中联牌ZLJ5020ZXXSCE4轻型特殊结构货车 标的基本情况:所有人:岳****管理所;车牌号:湘F27KP7;品牌型号:中联牌ZLJ5020ZXXSCE4;车辆类型:轻型特殊结构货车;车辆识别代码:LSCBBN3D8GG150878;发动机型号:G61E002003;车身颜色:灰;燃料种类:汽油;排量(升):1012ML,整备质量:1125kg,核定载人:2人,使用性质:非营运,行使公里数:302568公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.26;瑕疵情况:行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰重度磨损,车身锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:2100.00元,竞买保证金为2000.00元。; 城陵矶新港区 0.21万元 0.2万元 0.02万元
8 标的8:湘F21QX2**牌BJ5032XJEE5-H1轻型非载货专项作业车 标的基本情况:所有人:******管理所;车牌号:湘F21QX2;品牌型号:**牌BJ5032XJEE5-H1;车辆类型:轻型非载货专项作业车;车辆识别代码:LVAV2MWB6GJ078861;发动机型号:SSB9249;车身颜色:白;燃料种类:汽油;排量(升):2378ML,整备质量:1820kg,核定载人:5人,使用性质:非营运,行使公里数:163211公里,注册登记日期:2016.****.27;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.12;瑕疵情况:该车行驶里程多,发动机无法正常启动,渗油,内饰中度磨损,车身油漆中度老化,整体技术状况一般。起拍价为:3500.00元,竞买保证金为2000.00元。; 城陵矶新港区 0.35万元 0.2万元 0.02万元
9 标的9:湘F591ED中联牌ZLJ5020ZXXSCE4轻型特殊结构货车 标的基本情况:所有人:**城陵****管理所;车牌号:湘F591ED;品牌型号:中联牌ZLJ5020ZXXSCE4;车辆类型:轻型特殊结构货车;车辆识别代码:LSCBBN3D8GG160732;发动机型号:G61E002590;车身颜色:灰;燃料种类:汽油;排量(升):1012ML,整备质量:1125kg,核定载人:2人,使用性质:非营运,行使公里数:312569公里,注册登记日期:2016.****.14;年检到期日期:2026.12;交强险到期日期:2026.****.26;瑕疵情况:行驶里程多,发动机无法正常启动,漏油,零部件缺失不限于轮胎、电瓶、配件等,内饰磨损严重,整车锈蚀严重,整体技术状况差。起拍价为:2100.00元,竞买保证金为2000.00元。; 城陵矶新港区 0.21万元 0.2万元 0.02万元
10 标的10:湘F703CD**牌ZN6441V1W4小型普通客车 标的基本情况:所有人:**楼区餐厨垃圾综合处理所;车牌号:湘F703CD;品牌型号:**牌ZN6441V1W4;车辆类型:小型普通客车;车辆识别代码:LJNMDV1E6EN048085;发动机型号:244293;车身颜色:白;燃料种类:汽油;排量(升):1495ML,整备质量:1355kg,核定载人:7人,使用性质:非营运,行使公里数:189278公里,注册登记日期:2014.****.11;年检到期日期:2026.08;交强险到期日期:2026.****.29;瑕疵情况:该车使用年限长,行驶里程多,发动机工况正常,内饰轻度磨损,车身油漆中度老化,整体技术状况一般。起拍价为:4100.00元,竞买保证金为2000.00元。; 城陵矶新港区 0.41万元 0.2万元 0.02万元
11 标的11:****服务中心2026年度一批报废车辆和报废设备(整体打包拍卖) 标的基本情况:****服务中心2026年度一批报废车辆和报废设备(整体打包拍卖,其中包括12台特种技术用车、10台四轮电动巡逻车、63台电动快速保洁车(小)、18台电动快速保洁车(大)、8台三轮脚踏垃圾车、29台手推保洁车、二分类垃圾桶336个、三分类垃圾桶3个、钩臂桶10个、电动保洁三轮车1台)。起拍价为:154735.00元,竞买保证金为30000.00元。; 城陵矶新港区 15.4735万元 3万元 0.05万元

二、竞价方式的选择:网络拍卖

三、本次国有资产公开出售在互联网上交易,即通过**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统(https://sz.****.com:9093/portal/index,以下简称交易系统)进行。凡办理好数字证书及电子签章、符合本公告要求足额交纳竞价保证金的竞价人,方可参加本次网上公开出售交易活动。交易中心只提供公共**交易平台服务,不承担拍卖标的物瑕疵担保责任。

四、本次网上公开出售具体要求及竞得人确定方式详见各标的公开出售文件。有意竞价者可登录**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统查询。竞价人可于2026年05月12日10时30分00秒至2026年05月26日17时00分00秒,在网上浏览或下载本次网上公开出售标的相关文件,并按相关文件规定的操作程序参加竞价。

五、本次网上公开出售活动网上报名时间为2026年05月12日10时30分00秒起(以网上交易系统服务器时间为准,下同)至2026年05月26日17时00分00秒止。

六、竞价人应及时登录**省(**市)国有资产**交易平台的国有资产交易系统,在系统上向出售人提交竞价申请,并交纳竞价保证金(保证金交纳账号由交易系统随机生成)。竞价保证金交纳截止时间为2026年05月26日17时00分00秒。标书代写

七、本次网上公开出售活动拍卖开始时间为2026年05月27日09时18分00秒(自由竞价时间为60分钟,限时竞价时间为4分钟)。

八、如果在参加本次网上公开出售活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系各相关单位,联系电话如下:

网上转让业务咨询电话:**** 139****6789

交易系统使用服务咨询电话:****交易中心

****

2026年05月12日

公告附件:

受让人资格条件

1.标的1至标的6为黄牌车,仅限公司名义参与竞买。
2.标的7至标的10,凡具备完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织均可参与竞买。

出价记录
轮次 竞买编号 出价时间 出价额度
附件(2)
招标进度跟踪
2026-05-12
招标公告
岳阳楼区机关事务服务中心2026年度10台可使用公务用车以及一批报废车辆和报废设备拍卖公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~