开启全网商机
登录/注册
| **街道 | ||||||||||
| 舒家台村 | 组别 三组 | |||||||||
| 本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:115.0000亩
| ||||||||||
| 标准流程 | 交易品种 林权-林地使用权 | |||||||||
| **** | 项目名称 舒家台村三组马家山115亩山林出租 | |||||||||
| 出租 | 流转期限 3年0月 | |||||||||
| -- | ||||||||||
| 舒家台村三组马家山山林115亩出租,租赁期限3年,最低20元/年/亩 | ||||||||||
| -- | 利用现状 -- | |||||||||
| 三组后面山走路 | 项目西至 二组农田 | |||||||||
| 三组农田 | 项目北至 ****林场山林 | |||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | 平均树龄(年) -- | |||||||||
| -- | 平均胸径(厘米) -- | |||||||||
| -- | 株数(万株) -- | |||||||||
| 苗木 | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| -- | ||||||||||
| 2026-05-06 08:00:00 | 报名结束时间 2026-05-11 17:00:00 | |
| 线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/ | ||
| 2026-05-11 17:00:00 | 交易时间 2026-05-12 09:00:00 | |
| 线上交易 https://whnccq.com/cq-hy/#/ | ||
| 郑伊杨 | 联系电话 188****0239 | |
| 集体 | 所有权人 **** |
| 否 | 承包权人 -- |
| -- | 权证名称 -- |
| -- | 权证有效期 -- |
| 否 | 坐落 舒家台村三组 |
| 集体 | 转出方名称 **** | |
| 统一社会信用代码 | 转出方证件号码 ****0882ME****960G | |
| 艾*** | 法人证件类型 身份证 | |
| 4208***********31X | 法人手机号 135****2689 | |
| 李春学 | 联系电话 135****4117 | |
| -- | 经办人证件号码 -- | |
| -- | ||
| 1 | 流转期限 3年0月 | |||||||||
| 舒家台村三组马家山山林115亩出租,租赁期限3年,最低20元/年/亩 | ||||||||||
| 在线自由竞价正向 | ||||||||||
| 本次交易标的数量合计:1个 交易面积/数量合计:115.0000亩
| ||||||||||
| 线下转账汇款 | 付款方式 分期付款 | |||||||||
| 租赁标准及支付方式:租金按每亩每年20元计算,年租金总计2300元,租金方式为每年一付,承租方需在每年5月10日前将年租金****银行账户,逾期未支付按合同约定承担违约责任。 | ||||||||||
| 否 | 优先权行权 无优先权 | |||||||||
| 0 零元整 | 投标保证金(元) 0.00 零元整 | |||||||||
| 按固定金额 | 履约保证金收取规则 履约金固定金额0.00元 | |||||||||
| 不递增 | ||||||||||
| **** | 成交单价 20.00 元/年/亩 贰拾元整 | |||||||||
| 2026-05-12 | 成交总金额 6,900.00元 陆仟玖佰元整 | |||||||||
| 0.00元 | ||||||||||
| -- | 评估日期 -- | |
| -- | 评估标段 -- | |
| -- | ||
| inst_f0faafefc0274ea6b119c4657c7bb4c7.pdf | ||
| inst_****34066c5247bb****088ef4649e67.pdf |
| 1 | 成交 | 20.00 | D713 | 2026-05-12 10:57:06 |