招标类型: 矿建机电类采购
招标编号: ****
需求单位: ****
招标单位: ****
项目名称: ****本级
发布日期:
联系人: 刘磊
联系电话: 157****6752
联系邮箱:
截止时间:加急标书代写
变更时间:
附件:
询比公告
****现对中煤三十六处九**项目部钩头装置进行询比采购,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读询比公告内容,并按要求对询比公告作出实质性响应。
一、询比项目名称:中煤三十六处九**项目部钩头装置询比采购
二、询比编号:
三、报价截止时间:2026年5月15日下午14:30加急标书代写
四、开标时间:2026年5月15日下午14:30加急标书代写
五、招标单位信息
单位名称:****
联系人及联系电话:刘磊157****6752
六、交货期:合同签订后,接到甲方通知后3日内送至甲方指定地点。
七、竞价物资信息:
| 序号 |
设备名称 |
规格型号 |
单位 |
数量 |
控制价(不含税) |
备注 |
|
| 单价/元 |
合价/元 |
||||||
| 1 |
钩头装置 |
G21 |
台 |
1 |
45095.00 |
45095.00 |
|
| 合计不含税/元 |
45095.00 |
||||||
| 税金(13%)/元 |
5862.35 |
||||||
| 含税总价/元 |
50957.35 |
||||||
八、竞标须知
1.报价:报价不得高于控制价。系统内单价请细心查看填报类型,所报单价需包含但不限于设备设计及制造、专用工具配置、随机备件配置、技术培训、工厂检验、安装调试、设备材料费、包装费、运输费、装车费、税金、保险、现场技术指导、技术服务费等一切相关费用;
2.结算数量以实际验收为准,按实结算。
3.质量要求:钩头装置的质量标准需符合相关国家标准、设计规程以及产品标准、材料标准、制造标准和质量检验标准。若达不到相应质量标准,我方愿意承担修理、更换、退货等责任,并承担由此造成的工程延误损失。设备必须满足使用需要,质保期内,除人为造成的损坏外,所发生的一切质量问题由成交供应商承担,须立即无偿更换。
4.成交供应商选择:实行一次报价。满足质量要求、交货期限的前提下,选择合理低价为成交供应商。
5.项目地点:**省****煤矿项目部。
6.本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**省招标投标信息网(网址:http://www.****.cn/)、中好建造****公司建采云平台(网址:https://jc.****.com/#/****集团招采平台(https://zmjc.****.com/)上发布。