天水市妇幼保健院母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目公开招标中标公告

发布时间: 2026年05月12日

采购单位 ****
行政区域 **市 公告时间 2026年05月12日 16:57
评审专家名单 高瑞祥、安丽君、王晓贇、安小斌,李彦军
总中标金额 ¥121.310000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 周文博
项目联系电话 0938-****666
采购单位 ****
采购单位地址 ****岷山路559号
采购单位联系方式 0938-****064
代理机构名称 ****
代理机构地址 **省**市**区羲皇大道西**郭寺山门口50米2-201
代理机构联系方式 0938-****666
附件1 中标公告.pdf
附件2 ********母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目中标(成交)明细.pdf

一、项目编号:****
二、项目名称:****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目
三、采购结果

合同包1(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第一包):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**** **省**市**区藉**路东煜大厦 377,100.00元

合同包2(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第二包):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****商贸有限公司 **省**市**区沙井驿街道北滨**路1254号(瑜景公寓B座10层1002室) 836,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第一包):

货物类(****)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 急救和生命支持设备 母婴监护仪 (胎儿/母亲监护仪) 详见附件 详见附件 6.00(台) 47,300.00 283,800.00
1 急救和生命支持设备 输液泵 详见附件 详见附件 7.00(台) 4,200.00 29,400.00
1 普通诊察器械 医用全自动电子血压计 详见附件 详见附件 2.00(台) 22,500.00 45,000.00
1 医用低温、冷疗设备 医用疫苗专用冷藏箱 (医用冷藏箱) 详见附件 详见附件 1.00(台) 9,500.00 9,500.00
1 消毒灭菌设备及器具 等离子体空气净化消毒机 详见附件 详见附件 1.00(台) 9,400.00 9,400.00

合同包2(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第二包):

货物****商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2 急救和生命支持设备 胎儿监护仪(胎儿/母亲监护仪) 详见附件 详见附件 16.00(台) 36,500.00 584,000.00
2 急救和生命支持设备 心电(病人)监护仪(病人监护仪) 详见附件 详见附件 12.00(台) 21,000.00 252,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高瑞祥、安丽君、王晓贇、安小斌、李彦军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)、中华人民共****委员会“计价格〔2002〕1980号”文件和“发改办价格〔2003〕857号”文件标准收取代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第一包): 3676.73元。收取对象:中标人。

合同包2(****母婴胎心监护仪等医疗设备采购项目第二包): 8151元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****

地址:****岷山路559号

联系方式:0938-****064

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**省**市**区羲皇大道西**郭寺山门口50米2-201

联系方式:0938-****666

3.项目联系方式

项目联系人:周文博

电话:0938-****666

****

2026年05月12日

附件下载1
附件下载2
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~