招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
资产信息
资产编号
320********2405A00014
资产地点
浦南路(X:61251.090,Y:74839.359)
标的描述
1、交易保证金缴纳方式:报名人根据手机短信通知将平台交****银行虚拟账户,交易保证金不抵租金,招租结束后由平台自动退还。 2、****银行实际到账时间为准,必须通过意向受让方本人账户缴纳(单位报名的由单位账户缴纳),不接受资金代交,由代交、错缴、迟缴等原因产生的一切纠纷及法律责任由意向受让方及代交人自行承担。 3、本项目采用远程电子竞价,报名人可使用“****中心”微信公众号,或****交易中心官网http://www.****.com/参与竞价。报名人未在规定报价时间内登录报名账号进行报价的,视为弃权。如对竞价操作有疑问的,报名人本人在规定报价时间内至**市**区黎里镇洋砂路100号华信大厦1103室咨询报价指导。报价以系统接收报价时间为准,请报名人妥善安排时间。
报名信息
报名时间
2026-05-12 至 2026-05-19 9:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名所需材料
个人:1.身份证;2.银行卡。单位:1.营业执照及公章;2.银行开户许可证;3.法人代表身份证。注:如授权委托的,需提供被授权人身份证、授权书(原件)。
保证金信息
交纳截止时间 标书代写
2026-05-20 16时30分前 (以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款或押金部分,或者原途径无息全额退回(以各地交易管理暂行办法施行或见特别事项说明);2. 未达成交易的,保证金账户信息确认无误的于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:多次报价
行业要求
仅可用于商业用途,禁止经营餐饮、住宿、KTV等娱乐行业、网吧及危险品(易燃易爆、化工用品)行业。
受让方应当具备的条件
受让方需为年满18周岁的个人或单位。信誉良好,无违法违规经营、不正当竞争等不良记录。
特别事项说明
1、承租用途:仅可用于商业用途,禁止经营餐饮、住宿、KTV等娱乐行业、网吧及危险品(易燃易爆、化工用品)行业,严禁各类政策性禁止及色情、赌博等违法行为。承租方应合法安全的使用房屋,租赁期间禁止未经允许改变房屋经营用途。 2、承租期间不得进行转租、分租。 3、租赁期间(包括装修期)发生的水电、通讯、网络等一切因实际使用房屋所需的项目由承租方自行联系解决,产生的费用均由承租方自行承担。 4、承租方须配合城管、**、卫生、消防、税务、工商等部门的管理。租赁期间,承租方因经营需要设立店招的,需经发包方同意后由承租方报相关部门审批许可且按规定设立,禁止私自设立,所需的审批手续及费用均由承租方自行承担。 5、发包方为该房屋的合法拥有人,但该房屋产权证所示所有权人不是发包方,发包方不承诺所提供的相关资料足以满足承租方所申请的经营范围条件,有关批准、营业许可证等相关手续由承租方负责。 6、租赁期内,房屋自然损坏由发包方负责维修,若人为损坏、失火等因素引起的损失则由承租方负责维修及赔偿。 7、承租方对承租期间的安全问题负全责,承租方应安全使用房屋并承担因用火、用电、用气等产生的一切安全责任。不得擅自变动房屋结构,如因装修等需变动房屋结构的,必须取得发包方的书面同意方可执行,否则造成的一切损失由承租方负全责并赔偿。 8、合同期满或终止日起7日内承租方应将房屋完好移交给发包方,承租方自行购置的动产部分由承租方自行处理,不得对装修及附着物进行破坏性拆除,装修的不动产部分(含场地临时搭建物)无偿归发包方所有,不作任何补偿,如超过规定时间尚留在租赁房屋内的承租方物品,视为承租方自动放弃所有权,发包方有权任意处置,如因承租方原因导致房屋出现损毁的,发包方可依法要求承租方作价赔偿。如承租方无正当理由拒绝交还钥匙,发包方有权在7日后停水停电并自行进入所出租房屋。 9、本轮承包方与原承包方若需进行交接事宜的,交接过程中的一切损失与发包方无关(本轮承租人延期进场问题,村委会只协助不补偿)。 10、如遇政府拆迁等不可抗力情况,承租方应无条件服从,租金按实际使用时间根据当年租金分摊后进行结算,双方均不算违约。房屋拆迁补偿款归发包方所有,如政府拆迁部门明确归于承租方的拆迁补偿费除外,其余均不作补偿。 11、承租方违约的,发包方有权解除或终止合同,收回标的并重新发包,承租方所缴纳的租金及合同履约保证金不予退还,发包方有权要求承租方支付合同总租金30%的违约金。 12、该商铺为现状发包(意向受让方有需要可自行现场实地踏勘),报名人提交意向受让申请表的行为视为对项目现状的认可和接受,以及对本次招租内容和合同条款的知悉,不得有拒付租金等违约行为。 13、该商铺为伟明村与芦东村共有(其中伟明村占60%,芦东村占40%),因商铺的不可分割性,由伟明村按60%先招租,剩余部分再由芦东村按伟明村招租结果进行定向招租。中标人需到芦东村做定向报名,如不去报名则视为放弃中标。伟明村招租项目的交易保证金不予退回。 14、租赁期限:3年(2026年7月1-2029年6月30日)。 15、租赁位置(实地为准): 泰丰路562号(泰丰路西北侧与浦南路交叉口东起第六自然间房屋) 。 16、租赁面积:房屋18㎡ (以上本合同面积为伟明60%部分,实际与芦东村总计房屋30㎡ ,具体以实际现场现状面积为准)。目前所使用的部分房屋为无产权证搭建建筑,如政府相关部门明确要求拆除的,承租方须无条件配合拆除,拆除后原房屋租金不变,涉及的费用、一切损失及安全责任全部由承租方自行承担,与发包方无关。 17、单价 1866.67元/㎡/年,年租金 33600 元/年,合同期总租金 100800 元(人民币大写:壹拾万零捌佰元整 )。(注:以上金额为本次招租底价,合同签订以实际中标成交价格为准。) 18、合同履约保证金 10000 元。合同到期如承租方履约情况良好,合同履约保证金在所有费用结清后无息返还,否则发包方有权要求承租方结清费用并扣除合同履约保证金作为违约金。 19、电费等其他杂费:承租方自负。 20、租金缴纳方式:承租方必须在自收到平台成交结果通知后10****银行转账方式将第一年租金及合同履约保证金转入发包方指定账户并签订承租合同(未按规定缴纳的发包方有权扣除交易保证金);第二年租金在2027年06月30日前交清;第三年租金在2028年06月30日前交清。如有违约,合同履约保证金不予返还,发包方有权终止合同,收回标的并重新发包。 21、本合同所有金额均为未税价,如承租方需开具税务发票,产生的增值税、房产税由承租方承担。
联系方式
看样联系人:张俊炜 联系电话:0512-****5785
项目联系人:张俊炜 联系电话:0512-****5785