项目基本情况 项目简介 图片 特别声明:**产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。**产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发**产权发布的项目信息。 项目基本情况 项目名称 **县汇源****公司债权 项目编号 7336 资产类型 债权 挂牌开始时间 2026-05-12 10:55:00 挂牌结束时间 挂牌价 面议 项目所在地 **省 **市 **县 项目简介 项目简介
****对**县汇源****公司债权的营销公告
一、债权基本情况
****拟对**县汇源****公司债权进行处置,截至2024-06-30,债权总额110,010,730.39元,其中债权本金40,000,000元,利息69,659,188.89元,其他权益351,541.5元。(以上利息计算以最终合同、法****银行相关规定为准)。担保方式为保证,质押。
二、债务人基本情况
**县汇源****公司成立于2009-12-25,法定代表人为贾鹤轩,注册资本为10000万元人民币,统一社会信用代码为913********47299XF。企业地址位于**省****工业园A-6区(办公楼)三楼,所属行业为其他金融业,经营范围包含:在**市**县及其周边县域开展****省政府金融办批准的其他业务。(以上项目国家有专项规定的凭许可证或资质证经营)*。
三、抵质押物基本情况
小贷公司以其对外发放的贷款提供质押担保,质押金额为16304.8万元。
四、保证人基本情况
该笔债权由李碧霞、王照飞、贾鹤轩、王琼英、****公司及其法定代表人李小玉、****公司、江****公司、****基地有限公司、**市****公司、陈鹏程、刘卫彬和其控股的****公司、徐振武、**市****公司、**县****公司、玉****公司及上****公司为提供保证担保。
五、资产亮点
1、债权已进入执行程序,法律关系明晰,债务人、保证人均有一定的担保能力,通过对已查封资产的处置变现或者重组、对保证人的继续追偿以及对质押债权的追偿,能较好的实现债权回收。 2、我司已查封保证人******公司名下土地3.3万平方米,厂房2800平方米;查封保****基地有限公司、**市****公司及李碧霞名下林权约1.8万亩。
六、其他情况说明
-
联系人:黄崇亮
联系电话:079****36389
联系地址:**市**路106号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈**事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。