| 项目名称 |
******公司债权 |
||
| 项目编号 |
9249 |
||
| 资产类型 |
债权 |
||
| 挂牌开始时间 |
2026-05-12 14:43:16 |
挂牌结束时间 |
|
| 挂牌价 |
面议 |
||
| 项目所在地 |
**省 **市 **市 |
||
项目简介
| 项目简介 |
****对******公司债权的营销公告 一、债权基本情况 ****拟对******公司债权进行处置,截至2018-04-30,债权总额9,934,211.1元,其中债权本金9,772,488.16元,利息161,722.94元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法****银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。 二、债务人基本情况 宏振公司成立于2009年06月10日,注册****工业园**工业区,法定代表人为汪细妹。公司注册资本200万元人民币,其中汪细妹认缴出资96万元占比48%, 鲍毛崽认缴出资104万元占比52%。 三、抵质押物基本情况 宏振公司提供的抵押物是****工业园**工业区的房产和国有土地使用权。其中,地上抵押建筑物共5幢,非住宅办公楼面积为2040.92㎡,厂房面积为12135.26㎡;土地面积为有21490㎡。 四、保证人基本情况 保证人鲍毛崽,男,汉族,1981年出生,地址:**省**市。 保证人程静,女,汉族,1983年出生,地址:**省**市,系鲍毛崽之妻。 五、资产亮点 ****工业园中土地、厂房,资产价值高、流动性好。 六、其他情况说明 - 联系人:饶刚刚 联系电话:079****31568 联系地址:**市**路106号 欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈**事宜,详情咨询请致电或来函。 上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。 |
| 附件 |
图片