南昌亿爱实业有限公司债权

发布时间: 2026年05月12日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

挂牌价: 面议
披露开始时间: 2026-05-12 11:32:40 披露结束时间:
债权
资产类型
**省 **市 宜**
所在地区
联系方式
项目联系人: 王平平
联系电话: 079****36787
机构联系人: 吴斌
联系电话: 157****5038

项目基本情况 项目简介 图片 特别声明:**产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。**产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发**产权发布的项目信息。 项目基本情况 项目名称 ****公司债权 项目编号 3315 资产类型 债权 挂牌开始时间 2026-05-12 11:32:40 挂牌结束时间 挂牌价 面议 项目所在地 **省 **市 宜** 项目简介 项目简介

****对****公司债权的营销公告

一、债权基本情况

****拟对****公司债权进行处置,截至2016-09-20,债权总额24,719,829.81元,其中债权本金20,835,368.22元,利息3,884,461.59元,其他权益0元。(以上利息计算以最终合同、法****银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。

二、债务人基本情况

债务人****公司,成立于2011年7月,注册资本:500万元,法定代表人:毛强锋,经营范围:日用品、工艺品、首饰、金属材料、电子产品、家用电器、五金交电、文体用品、服装鞋帽、针纺织品的批发、零售;科技技术推广服务;国内广告设计、制作、发布、代理服务;文化艺术交流策划(演出除外);会展服务;企业营销策划;网络工程。注册地址:**省**市**区西船住宅小区18栋1单元103室。

三、抵质押物基本情况

****公司提供其所有的位于宜****镇渊明北大道1号4--7层房产,总面积6417.78㎡。

四、保证人基本情况

1、保证人****公司,成立于2005年6月16日,统一社会信用代码:913********791319X;类型:****公司;法定代表人:龚树明,注册资本:580万元,企业地址:**省**市宜****镇渊明北大道1****酒店6楼,经营范围:广告制作、建筑材料、工艺品销售。登记状态:存续。经**执行网查询,查到2条执行信息和失信记录,近期没有新的执行信息和失信记录。 2、保证人赵斌,身份证号码:362****15,经**执行网查询,查到7条执行信息和失信记录,近期没有新的执行信息和失信记录。 3、保证人李丽,身份证号码:362****41,经**执行网查询,查到5条执行信息和失信记录,近期没有新的执行信息和失信记录。 4、保证人毛强锋,身份证号码:362***11,经**执行网查询,未查到该保证人的执行信息和失信记录。 5、保证人王璐,身份证号码:362****2X,经**执行网查询,未查到该保证人的执行信息和失信记录。 6、保证人唐彧智,身份证号码:362****15,经**执行网查询,查到3条执行信息和失信记录,近期有3条执行信息和失信记录。

五、资产亮点

抵押物位于县城主干道十字路口,地理位置优越,周边配套设施完善,交通便捷。

六、其他情况说明

-

联系人:王平平

联系电话:079****36787

联系地址:**市**路106号

欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈**事宜,详情咨询请致电或来函。

上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

招标进度跟踪
2026-05-12
招标公告
南昌亿爱实业有限公司债权
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~