招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
龙心村一二组117.55亩地块、三组131.02亩地块土地流转
项目编号: ****
项目位置: **市**区刘庄镇龙心村
交易品种: 农户承包土地经营权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易底价: 1050.00元/年/亩
交易面积: 248.57亩
联系方式: 顾昱(158****9267)
| 乡镇(街道) | 刘庄镇 | 村(社区) | 龙心村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2026-04-24 |
| 是否续租 | 否 |
| 交易面积 | 248.57亩 |
| 质量等级 | -- |
| 利用现状 | -- |
| 项目描述 | 龙心村现有一二组117.55亩田块、三组131.02亩田块对外发包,地块详细信息见标段1、标段2具体要求及合同见交易公告及合同附件,请投标人仔细阅读后报名。 |
| 项目位置 | **市**区刘庄镇龙心村 |
| 项目四至 | **: 南至: 西至: 北至: |
| 坐标拐点 | -- |
| 流转用途 | 粮食生产 |
| 种养品种 | -- |
| 补充说明 | -- |
| 项目审查表 | 审查表1.jpg审查表2.jpg审查表3.jpg |
| 村民代表大会意见 | 会议记录.jpg |
| 所有权人 | **** |
| 经营权人 | -- |
| 权属类型 | 集体 |
| 权证编号 | -- |
| 权证年限 | -- |
| 是否存在其他权利人 | 否 |
| 他项权利人 | -- |
| 他项权利内容 | -- |
| 是否涉及农户土地 | 是 |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 龙心村一二组117.55亩,四至范围:**铁道边,西至穿心沟,南至南车路**,北至北车路**,流转底价1050元/亩/年,另收取复垦保证金58775元(500元/亩),流转期限为2026.6.9-2028.6.9具体要求见交易公告及合同附件,请投标人仔细阅读后报名。 |
| 交易面积 | 117.5500亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥60000.00 |
| 交易底价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-05-11 09:00~2026-05-11 09:10 |
| 出价延时 | 10秒 |
| 加价幅度 | 10.00元/年/亩 |
| 底价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交人 | **** |
| 成交日期 | 2026-05-11 |
| 成交单价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 246855.00元 |
| 补充说明 | -- |
| 流转期限 | 2年0月 |
| 标段描述 | 龙龙心村三组131.02亩,四至范围:**王继红农田,西至**心沟东100米与四组分界,南至龙心河大堆,北至新跃河农庄,流转底价1050元/亩/年,另收取复垦保证金65510元(500元/亩),流转期限为2026.6.9-2028.6.9。具体要求同见交易公告及合同附件,请投标人仔细阅读后报名。 |
| 交易面积 | 131.0200亩 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥60000.00 |
| 交易底价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 转账汇款 |
| 交易方式 | 在线自由竞价正向 |
| 自由竞价期 | 2026-05-11 09:00~2026-05-11 09:10 |
| 出价延时 | 10秒 |
| 加价幅度 | 10元/年/亩 |
| 底价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交人 | 王继红 |
| 成交日期 | 2026-05-11 |
| 成交单价 | 1050.00元/年/亩 |
| 成交总金额 | 275142.00元 |
| 补充说明 | -- |
附件(7)
会议记录.jpg下载预览
审查表2.jpg下载预览
审查表3.jpg下载预览
审查表1.jpg下载预览
117.55亩流转合同.jpg下载预览
131.02亩流转合同.jpg下载预览
大丰区农村产权交易公告.jpg下载预览