茭陵村农田护坡、打坝、放路项目

发布时间: 2026年05月12日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
茭陵村农田护坡、打坝、放路项目
项目编号: ****
项目位置: **市**区苏嘴镇茭陵村
项目状态 已成交
公告日期 2026-05-12
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 9700.00元
最高限价: 9700.00元
联系方式: --(157****0518)
产权信息
乡镇(街道) 苏嘴镇 村(社区) 茭陵村
组别 -- 登记日期 2026-04-28
项目类型 其他
预算总额 9700.00元
资金来源 村集体资金
项目周期 --
项目描述 茭陵村四、八组农田护坡、打坝、放路项目。一、茭陵片六组板闸干渠南,****中心水泥路东侧,约5亩排水沟渠,周长400米,因常年雨水冲塌四周塌方严重。需用挖机从沟渠内扒土护坡固坝,坝宽50cm,坝高于农田30cm,并在四周放置塑料薄膜。需用挖机2.5天,20小时,按照130元/小时计算。费用2600 元。 二、小茭片六、七组,工业园区西侧。234省道南侧居民区南,驾校东侧,南至东西排水沟,约43.61亩农田。收种季节车辆无法进入农田,需用70挖机,拓一条长370米,宽3米的东西路,再用大臂215挖机从河中挖泥放至坝上,整平压实。70挖机需用工时约20小时,130元/小时,计2600元。大臂215挖机需用工18小时,250元/小时计算,计4500元。挖机费用合计7100元。 以上项目费用总合计 9700 元。施工方在施工过程中一切安全问题由乙方负责,项目结束,经甲方验收合格后,于当年结清费用。
补充说明 --
标段信息
标段编号:1
标段描述 茭陵村四、八组农田护坡、打坝、放路项目。一、茭陵片六组板闸干渠南,****中心水泥路东侧,约5亩排水沟渠,周长400米,因常年雨水冲塌四周塌方严重。需用挖机从沟渠内扒土护坡固坝,坝宽50cm,坝高于农田30cm,并在四周放置塑料薄膜。需用挖机2.5天,20小时,按照130元/小时计算。费用2600 元。 二、小茭片六、七组,工业园区西侧。234省道南侧居民区南,驾校东侧,南至东西排水沟,约43.61亩农田。收种季节车辆无法进入农田,需用70挖机,拓一条长370米,宽3米的东西路,再用大臂215挖机从河中挖泥放至坝上,整平压实。70挖机需用工时约20小时,130元/小时,计2600元。大臂215挖机需用工18小时,250元/小时计算,计4500元。挖机费用合计7100元。 以上项目费用总合计 9700 元。施工方在施工过程中一切安全问题由乙方负责,项目结束,经甲方验收合格后,于当年结清费用。
服务费(材料费) ¥0.00
保证金 ¥0.00
最高限价 9700.00元
成交缴款方式 转账汇款
交易方式 协商
成交人 ****
成交日期 2026-05-12
成交单价 9700.00元
成交总金额 9700.00元
补充说明 --
建设方信息
被委托人信息
附件信息
招标公告
授权委托书
投标方承诺书
附件(1)
招标进度跟踪
2026-05-12
中标通知
茭陵村农田护坡、打坝、放路项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~