2026年南京市溧水区陈沛桥邻里商业中心和板桥商业中心建筑屋面场地招租公告

发布时间: 2026年05月13日
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
2026年**市******中心****中心建筑屋面场地招租公告
发布时间:2026-05-13 10:21

根据《**区国有企业房产出租暂行管理办法》,经研究决定将2026年度**市******中心****中心建筑屋面场地进行公开招租,相关内容具体如下:

一、标的情况:

1、坐落位置:**市**区永阳街道秀园路49号、**市**区永阳街道仪凤北路10号

2、有无房产证:有

3、招租面积:约5200㎡(以实际安装面积为准)

4、建筑年代:2020年

5、出租用途:光伏

6、附属设施:无

7、招租业态:光伏

8、其他说明:

(1)意向方自行踏勘现场,踏勘现场费用自理;

(2)不接受个人投标,投标单****公司****公司;

(3)本次出租标的以现状交付,存在一定瑕疵。出租方向意向承租方提供的基本情况说明仅供参考,须意向承租方现场确认。意向承租方应充分考虑瑕疵风险因素、房屋不利因素的影响及业态需要等其他综合因素、审慎决策。

二、租金价格及支付方式:

(1)租金底价:(万元/年):4.21万元,单价约8.1元/㎡/年;

(2)租期(月):240个月(无免租期)

(3)租金支付期限方式:前三年不变,第四年至第八年每年增5%,第九年起每三年增5%,租金支付方式为年付(先付后用)首期租金于签订协议时缴纳,以后每期租金须按合同签订时间前一个月一次性交清。

(4)租赁押金(万元):1.27。

三、投标方式:

本次评标采用经评审的最高投标价法。若报价相同,则按随机抽签方式决定。若只有一家投标则按投标价成交。投标文件请联系赵先生,电话:180****0137

四、报名时间:2026年5月13日—2026年5月15日,9:00-11:30;14:00-17:00。

五、报名地点:****二楼201办公室(中**路8号)。

六、报名材料:意向承租方为企业法人的,需提供营业执照(复印件加盖公章)、授权办理委托书(加盖公章)、身份证(复印件加盖公章)。

七、开标时间:2026年5月18日 上午9:10。标书代写

八、开标地点:****三楼会议室(中**路8号)。标书代写

九、报名条件:

1、投标人资格条件:具有独立法人资格,提供有效期内的营业执照复印件(加盖单位公章),营业执照中包含光伏等与本项目相关内容的经营范围;

2、投标人须承诺在“信用中国”平台无不良记录;

3、有独立订立合同的能力;

4、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(提供有效的承诺书原件)(格式自拟)

5、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大项目质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(提供有效的承诺书原件)(格式自拟)

6、有下列行为之一的投标人不得参加本项目投标:(提供有效的承诺书原件)

(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;

(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的;

7、符合法律、法规规定的其他条件:若经招标人(或招标代理)核实,发现所报内容失实或有任何弄虚作假行为,投标人愿自动放弃此次投标,若因此给招标工作带来不良影响,投标人将自愿承担所有责任;(提供有效的承诺书原件)

8、本项目不接受联合体。

十、投标保证金

经审核符合报名条件者需在报名时间结束前缴纳投标保证金1.27万元,不中标者,10个工作日内无息退还。中标者其竞标保证金转为租赁押金。

十一、重要事项:

1、如遇国家政策调整、规划调整需进行拆除的,出租方有权无条件提前终止合同,对此,承租方无权向出租方提出任何要求。

2、承租方须在确定承租资格次日起五个工作日内与出租方签订《房屋场地租赁合同》,若未签订,保证金不予退还。

3、本标的承租期间发生的水电费等相关费用由承租方自行向相关部门支付。

4、因使用需要,本标的承租期间的场地产生任何二次装修费用,由承租户自行承担,合同终止后出租方不予补偿。

5、合同期内,承租方对出租方提供的资产享有使用权必须保持设备完好,如因使用期限已满自然损坏的设备,应及时上报出租方审定后报废,不得擅自处理。

6、本次出租标的为整体出租,不拆零。

十二、联系方式:赵先生,电话:180****0137

十三、监督电话:180****5916

****

2026年5月13日

招标进度跟踪
2026-05-13
招标公告
2026年南京市溧水区陈沛桥邻里商业中心和板桥商业中心建筑屋面场地招租公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~