受委托,****将于2026年5月13日9:00-9:30(延时除外),在中拍平台(https://paimai.****.cn)对“**省**市一批树木“进行公开拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的
**省**市发展大道**五金产业园内约350株树木(包括大叶女贞等),竞买保证金5000元,起拍价15000元,增价幅度500元。
二、标的展示
展示期限自拍卖公告发布之日起至拍卖日前一日止,展示地点为拍卖标的所在地。拍卖人不组织集中现场踏勘,意向竞买人可在展示期内自行前往标的所在地踏勘。
三、竞买资格及报名
(一)竞价平台:中拍平台(https://paimai.****.cn),本次拍卖的注册、报名、竞价均在该平台完成。
(二)拍卖方式:采用无保留价的网络增价拍卖方式,按照价高者得的规则确定买受人。意向竞买人应通过中拍平台电脑端或官方手机APP,完成免费注册、实名认证后,搜索本场拍卖会项目并提交报名申请,经审核通过后取得竞买资格。
(三)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织,均可参加竞买。
(四)报名截止时间:2026年5月12日17****银行账户到账时间为准)。标书代写
(五)意向竞买人应于报名截止时间前向拍卖人线下缴纳竞买保证金和网络服务费,合计5200元(其中网络服务费200元,不论竞买是否成功,均不予退还)。经审核符合竞买条件的,拍卖人在报名截止后为竞买人开通竞买权限。标书代写
(六)拍卖成交后,买受人须向中拍平台缴纳拍卖成交额1.5‰的软件使用费。
四、竞买保证金****银行账户
户 名:****
开户行:****银行****公司****支行
账 号:649 837 445
五、本公告其他未尽事宜,请致电咨询。
六、联系方式
****
地 址:**市**区雄楚大道260****中心27层
联 系 人:李先生
联系电话:181 8616 6600(微信同号)
****