开启全网商机
登录/注册
| 项目统一名称 | **区2025年城市老旧小区整治改造项目 | ||
| 总投资(万元) | 13666.0 | 区划 | **省 |
| 地市 | **市 | 区县 | **区 |
| 不含专项债的资本金(万元) | 9666.0 | 项目领域 | 保障性**工程及城市更新 |
| 申请专项债总额(万元) | 4000.0 | 项目业主 | **** |
| 其他债务融资(万元) | / | 建设期 | 2025—2026 |
| 专项债作资本金(万元) | / | 运营期 | 2027—2046 |
| 预期收入(收益)(万元) | 7771.0 | 成本 | 6332 |
| 收入来源 | 停车管理费收入、充电桩服务费收入、综合社区服务点出租收入 | ||
| 建设内容 | 建设内容和规模:本项目主要建设内容包括对山**秀北片、东岗小区等11个小区基础设施、消防安防、道路、建筑、公共环境、公共服务等进行改造升级,总建筑面积约75.38万平方米,208栋,惠及居民6140户,主要建设内容为:改造小区道路全长约12.35千米、路宽4—9米;改造排水等雨污水管网整治约15.32千米,管径DN300-DN600,管材为聚乙烯缠绕结构壁B型管,改造绿化面积约11.13万平方米;新增小区照明设备(30wLED灯)约794个;改造楼栋外立面及楼道内约32.70万平方米,改造停车位约1293个、**充电桩设施290个,**自行车棚125个,疏通消防通道4处,****社区服务点2处共1617.00平方米、文化体育设施9套、适老化改造14处等。 | ||
| 特殊情况备注 | |||
| 其他债务融资来源 | 无 | 主管部门 | **市花****交通运输局 |
| 成本/收入 | 81.48% | 会计所 | ****事务所(特殊普通合伙) |
| 覆盖倍数 | 1.25 | 律所 | ******事务所 |
|
2026-04-28
|
第2批次
|
1800.0
|
2.42%
|
2026年**省专项债券二十七期(普通专项债)
|
0.0
|
|
|
2026-03-19
|
第1批次
|
1000.0
|
2.50%
|
2026年**省专项债券十五期(普通专项债)
|
0.0
|
|
| 发行期限(年) | 20 | 付息方式 | 一年一次 |
| 起息日 | 2026-04-29 | 付息日 | 10月29日 4月29日(节假日顺延) |
| 最近付息日 | 2026-10-29(节假日顺延) | 提醒还款(天) | 169 |
| 到期日 | 2046-04-29 | 还本付息(万元) | / |
| 赎回方式 | 20 | 累计付息(万元) | 0 |
| 提前还本 | |||
| 备注 | |||
| 债券名称 | 2026年**省专项债券二十七期(普通专项债) | 债券简称 | 26**省00091普通 |
| 债券编码 | **** | 区划 | **省 |
| 按债券性质分 | 新增 | 按债券类型分 | 专项 |
| 官方项目类型 | 普通 | 发行金额(亿元) | 77.66 |
| 发行日期 | 2026-04-28 | 发行场所 | ****交易所 |
| 发行期限(年) | 20 | 发行利率(%) | 2.42 |
| 发行期数 | 27 | 付息方式 | 半年一付 |
| 新增债券(亿元) | 77.66 | 置换债券(亿元) | 0.0 |
| 再融资债券(亿元) | 0.0 | 赎回方式 | 20 |
| 起息日 | 2026-04-29 | 到期日 | 2046-04-29 |
| 付息日 | 10月29日 4月29日(节假日顺延) | 最近付息日 | 2026-10-29(节假日顺延) |
| 提醒还款(天) | 169 | 上期已付息(亿元) | 0 |
| 提前还本 | 累计付息(亿元) | 0 | |
| 柜台债 | / | 备注 |